URL: http://www.ulizza.ru/novosti/mestnoe_samoupravlenie-24-8/?PAGEN_1=8

Популярное
Система Orphus

Местное самоуправление

Мэр Ярославля потребовал перевести все ЖКХ-платежи на одну компанию. К несогласным приведут прокуроров

16.01.2018 / 00:01

Мемасы (1).jpg

Мэр Ярославля Владимир Слепцов потребовал к началу февраля перевести все управляющие организации многоквартирными домами на расчеты с “ЯроблЕИРЦ”. Об этом он заявил на общегородской планерке 13 января.

“У вас есть все ресурсы для того, чтобы разобраться. Приглашайте акционеров, приглашайте прокурора, жилищную инспекцию и ставьте всех на места, как это должно быть. Это не чье-то непонятное решение, это указ губернатора, вы его обязаны исполнить”, - завил Слепцов подчиненным.

“ЯроблЕИРЦ”, напомним, является коммерческой структурой. В собственности правительства Ярославской области 25% плюс одна акция. То есть по сути чиновник требует управляющие компании заключить договор с коммерческой компанией. А прокуратура и жилищная инспекция в этом вопросе выступают инструментом убеждения.

   >>>

+1-0 Теги по теме: Слепцов, ЯроблЕИРЦ, ЖКХ

Слепцов дня: мэр Ярославля поручил подчиненным купаться в проруби, а горожанам – ездить медленнее

12.01.2018 / 16:33

слепцов.jpg

Мэр Ярославля Владимир Слепцов на общегородской планерке поручил главам территориальных администраций и своим заместителям обеспечить безопасность массовых купаний в проруби на праздник Крещения Господня. “Прошу в данном мероприятии всех глав участвовать. Я имею в виду, в купелях. Вы покажете пример всем, так же, как и замы. Вы же православные люди, поэтому пример должны показывать”, - заявил Слепцов.

Там же мэр сообщил, что горожане сами виноваты в авариях из-за ям на дорогах: “Мчатся 80 километров в час, пробивают колесо, вызывают ГИБДД, потом подают в суд… Я прошу средства массовой информации: предупредите всех, надо внимательно передвигаться по городу”.

   >>>

+1-1 Теги по теме: Слепцов, Слепцов дня

#facepalm: ярославский сайт пропустил фото депутатов через фильтры Snapchat и выдал это за новогодний карнавал

28.12.2017 / 17:47

Мемасы (1).jpg

Интернет-издание “Ярньюс” (бывший “Обнаженный Ярославль”) в очередной раз доказало, что для него не существует профессионального дна. Зачем нужны оригинальные идеи и свежие предложения, когда можно просто пропустить фотографии известных чиновников через приложение Snapchat и написать об этом новость.

‘ЯрНьюс’ попросил известных людей Ярославской области поделиться своими идеями костюмов на встречу Нового года. Как выяснилось, все они, делая выбор, руководствовались традициями массовых детских праздников, в которых когда-то принимали участие. Что из этого получилось, судить нашим читателям”, - отмечается в тексте.

То есть получается, что журналист попросил “героев” материала самим свои фотографии отредактировать? И о каких традициях массовых детских праздников тут может идти речь? Председатель правительства Дмитрий Степаненко и сенатор Анатолий Лисицын увеличивали глаза на детских утренниках? Будущий мэр Ярославля Володя Слепцов водил хороводы вокруг елки с нимбом над головой?

   >>>

+3-0 Теги по теме: facepalm

Социальная “Яркарта” оказалась предвыборным проектом

18.12.2017 / 17:26

Мемасы (1).jpg

Проект “Яркарта”, именуемый властями Ярославля “социальным” и реализуемый в преддверии выборов губернатора и депутатов муниципалитета, оказался по-настоящему предвыборным. Сайт проекта до сих пор жив, однако последняя новость на нем датируется 17 сентября - спустя неделю после выборов. Телефон, указанный на главной странице, отключен. Впрочем, не исключено, что о проекте вспомнят ближе к выборам президента РФ, которые состоятся 18 марта 2018 года.

   >>>

+1-0 Теги по теме: Яркарта, Выборы

Мэр Ярославля нашел способ избавиться от снега во дворах

15.12.2017 / 16:41

Мемасы (1).jpg

Мэр Ярославля Владимир Слепцов известен креативными и неординарными инициативами. Очередное яркое решение он предложил на утренней планерке: убранный снег во дворах домов не стоит вывозить, лучше делать из него детские горки или городки. “Вместо того, чтобы на свалку отвозить снег или просто плодить сугробы, стоит его использовать — сделать горку или городок. Дети такое любят”, - заявил Слепцов. Остается вопросом, кто будет этим заниматься - вероятно, по задумке мэра, сами жители.

   >>>

+0-0 Теги по теме: Слепцов, ЖКХ

Цитата дня от мэра Ярославля: “Вы – хитрый жмот, идите работайте на почту”

12.12.2017 / 19:09

Жмот.jpg

Мэр Ярославля Владимир Слепцов триумфально вернулся из отпуска. В разговоре с главой муниципального предприятия “Спецавтохозяйство” (САХ) Эдуардом Снежковым чиновник назвал его “хитрым жмотом” и скомандовал идти работать на почту.

“Вы – хитрый жмот, идите работайте на почту и клейте марки. Вы работаете последний день”, - заявил Слепцов Снежкову (цитата по “Ярновостям” ).

По данным издания, Слепцов решил уволить Снежкова из-за многочисленных жалоб ярославцев на плохую уборку тротуаров после снегопадов.

   >>>

+1-0 Теги по теме: Слепцов

Советник мэра Ярославля задолжал мэрии 15,7 млн рублей

05.12.2017 / 18:10

Мемасы.jpg

Советник мэра Ярославля Феликс Ходанович, ранее возглавлявший ООО “Главукс Волга” (застройщик ЖК “Династия” на месте бывшего ЯЗТА в центре Ярославля), задолжал мэрии 15,7 млн рублей. В такую сумму суд оценил ущерб, причиненный чиновником в результате должностного преступления. При этом уголовное дело в отношении Ходановича было закрыто в связи с амнистией. За работу советником мэра Феликс Ходанович зарплату не получает - его должность на общественных началах.

   >>>

+1-0 Теги по теме: Мэрия Ярославля

Мэрия создала транспортный коллапс в Ярославле ради политического пинка коммунистов

08.11.2017 / 11:07
Пробки
Утром 7 ноября центр Ярославля намертво встал в пробках из-за перекрытой улицы Свободы. Как сообщили провластные СМИ, все произошло “из-за коммунистов”, которые организовали шествие по случаю 100-летия Октябрьской революции. Все бы ничего, да только шествие, согласно официальной заявке обкома КПРФ, начиналось в 16:00 на площади Труда, а движение по улице Свободы перекрыли с самого раннего утра. 

Центр города так и был перекрыт весь день, так что люди, ехавшие с работы до 7 вечера, в полной мере ощутили все те же утренние радости стояния в транспорте на одном месте.

Что мешало ГИБДД перекрыть движение за два часа или за час до шествия? Абсолютно непонятно. Еще непонятно почему городские власти не предупредили жителей Ярославля о перекрытии улицы Свободы, хотя ранее всегда предупреждали об изменениях в движении по центру города.

Что все значит на этот раз? Судя по всему, мэрия Ярославля во главе с Владимиром Слепцовым за что-то так сильно обиделись на коммунистов, что решили вот так неуклюже подставить их перед горожанами.

Естественно, благодаря смекалке и соцсетям, нехитрый замысел был немедленно разоблачен. Что повернуло всю историю против инициаторов. Впрочем, что это меняет? Мнение народа вещь управляемая. А те, кто назначают мэров, часами в пробке не стоят.
   >>>

+1-0 Теги по теме: Слепцов, КПРФ

#facepalm: мэр Ярославля и бизнесмен написали одинаковые посты в Facebook

29.10.2017 / 13:03

25 октября на страницах соцсетей мэра Ярославля Владимира Слепцова и его советника, предпринимателя Алексея Торопова, появились одинаковые - слово в слово - посты про фестиваль пельменей.

dgfg.jpg

photo_2017-10-26_19-21-08.jpg

Пост Слепцова в Facebook появился на час раньше. Чем можно объяснить копирование сообщения Алексеем Тороповым? Неужели те, кто это делал, были уверены, что никто не заметит? Или это новая идея пресс-службы - показать таким образом единение мэрии с бизнес-сообществом, дескать мыслим одинаково? Как бы то ни было, получилось смешно. И теперь “человеческое лицо” чиновников, которое вроде как должно быть показано через соцсети, несколько скомпрометировано.

   >>>

+0-0 Теги по теме: facepalm, Слепцов, Мэрия Ярославля
#facepalm: Мэр Ярославля решил обезопаситься от несанкционированной “прослушки”

#facepalm: Мэр Ярославля решил обезопаситься от несанкционированной “прослушки”

20.10.2017 / 21:23

В мэрии Ярославля приняли некий внутренний “регламент”, обязывающий посетителей, идущих на прием к главе города Владимиру Слепцову, сдавать личные вещи и гаджеты перед проходом в кабинет. Об этом сообщает Regnum. Что это за внутренний регламент, в пресс-службе не говорят, однако, как следует из практики, записавшиеся на прием вынуждены сдавать все личные вещи.

Насколько это законно, пожалуй, должна проверить прокуратура, но злые языки говорят, что так Слепцов хочет обезопасить себя от несанкционированной записи переговоров. В конце августа в анонимном Telegram-канале “Ярполитика” публиковались аудиозаписи, на которых человек с голосом, похожим на Владимира Слепцова, заявлял, что планирует собирать с крупных предпринимателей по 10-15 млн рублей. Эти записи, к слову, тоже не мешало бы проверить правоохранительным органам.

Отыскать аналогичную практику у мэров других городов “Улице Свободы” не удалось. Так что случай этот, судя по всему, уникальный для всей России.

   >>>

+1-0 Теги по теме: Слепцов, Мэрия Ярославля