URL: http://www.ulizza.ru/novosti/dostoprimechatelnosti_yaroslavlya-225/?PAGEN_1=1

Популярное
Система Orphus

Культ местности: Достопримечательности Ярославля

Топ-3 видео из Ярославской области за неделю

15.02.2015 / 18:47
Представляем подборку самых интересных видео о Ярославле или из Ярославля за прошедшую неделю. Топ формируется исходя из количества просмотров. В подборку не включаются программы телеканалов.

Ярославский фотограф Илья Белов смонтировал и выложил в интернет видео в жанре Timelapse о городе Тутаеве. Серые “коробки” города заиграли в этом видео действительно новыми красками. Впрочем, пояснения здесь излишни.



Ярославское “Эхо Москвы” на неделе обнаружило материал Британского центрального телевидения, снятый в Ярославле. Английские репортеры показали сюжет о том, в каком кризисе находится российская экономика в связи с санкциями. Рассказать об этом журналисты телекомпании BBC решили на примере Ярославля. В соцсетях высказывалось сомнение в принадлежности видеосюжета авторам BBC - слишком уж низкое качество монтажа, а диктор читает закадровый с ужасным акцентом. Однако ролик действительно размещен на сайте английской вещательной компании.

Журналисты показали и сложную жизнь женщины, которая в одиночку растит своих детей, и бабушку, которая чуть ли не через весь город ездит по рынкам и магазинам, чтобы купить продукты подешевле. Не забыли журналисты узнать и как обстоят дела в промышленности и получили ответ, что тех санкции тоже «ударили» больно.


В Youtube и “Вконтакте” набирает популярность видеопроект “Обеденный Ярославль”. Суть затеи проста - ведущие заказывают доставку еды в Ярославле, после чего делятся приобретенным опытом: сколько времени заняла доставка, соответствует ли вес блюд заявленному, какова еда на вкус и т.д. В связи с тем, что с доставкой еды в Ярославле всё из рук вон плохо, фактура для проекта практически бесконечна. Остроумием проект не блещет, но тем не менее каждый ролик “Обеденного Ярославля” имеет более 1000 просмотров. 

Обед.png
   >>>

+0-0 Теги по теме: Видео недели

Топ-3 видео о Ярославле за неделю

08.02.2015 / 17:41
Представляем подборку самых интересных видео о Ярославле или из Ярославля за прошедшую неделю. Топ формируется исходя из количества просмотров. В подборку не включаются программы телеканалов.

Квадрокоптеры - беспилотные микровертолеты с фото- и видеокамерами на борту - становятся все более популярны. Отчасти это связано с их постепенным удешевлением. На этой неделе в сети появилось видео центра зимнего Ярославля, снятое с квадрокоптера. Ровно летать операторы уже научились. Когда-нибудь научатся и хорошо снимать и монтировать. А пока - вот такое видео, которое хорошо просто своей фактурой.


В последний день января на территории TEXTIL прошли показательные выступления вело-райдеров BMX. Сложность эквилибристики дополнялась скудным освещением культурного центра. Поэтому мужество вело-акробатов особенно впечатляет.


Некий с виду независимый видео-проект “ТОП-3 Ярославля” успел сделать ролики о парковках, о местах семейного досуга, а на прошедшей неделе популярным стало видео о танцевальных школах.


   >>>

+3-0 Теги по теме: Видео недели
Квест-экскурсия по Ярославлю с Анной Румянцевой

Квест-экскурсия по Ярославлю с Анной Румянцевой

09.04.2012 / 13:21
На прошлой неделе стали известны итоги заочного тура VI Евразийской студенческой олимпиады “Технологии сервиса-2011”. Первое место в номинации “Проект экскурсии” заняла Анна Румянцева, студентка ЯрГУ им. П.Г. Демидова, разработавшая проект квест-экскурсии по Ярославлю. По мнению Анны в городе не хватает интересных туристических услуг, а также интерактивных экскурсионных программ. В городе есть, на что посмотреть, но все экскурсии стандартные - обзорная и поход по музеям. “Улица Свободы” вместе с Анной Румянцевой прогулялась по маршруту квест-экскурсии, узнала интересные подробности о каждом объекте и подготовила фотоотчет прогулки.   >>>

+9-2 Теги по теме: Экскурсия, Квест, Туризм
Новогодний Ярославль (ФОТО)

Новогодний Ярославль (ФОТО)

03.01.2012 / 14:30
Каждый год в первых числах декабря Ярославль преображается - на площадях устанавливают новогодние елки, витрины магазинов украшают гирляндами и весь город начинает празднично светиться. Фотокорреспондент «Улицы Свободы» прошелся по центру тысячелетнего города и зафиксировал все новогодние украшения, которые встретил по пути.    >>>

+6-3 Теги по теме: Экскурсия, Квест, Туризм
Долгострои Ярославля. Храм Святителя Тихона

Долгострои Ярославля. Храм Святителя Тихона

21.11.2011 / 15:42
В Европе их называют «Белые слоны». В России - долгострои. В Ярославле и области есть ряд объектов, которые строятся уже несколько лет, мозоля глаза местным жителям и вызывая сочувственные гримасы туристов. Тысячелетний город никак нельзя назвать «столицей долгостроев», но все-таки определенные проблемы в этой сфере есть - это и возводящийся «всем миром» храм, и многострадальная гостиница «Чайка», и здание поликлиники в Дзержинском районе, и многое другое. С какими же проблемами столкнулись застройщики, на каком этапе строительства сейчас находятся объекты и, главное - какое будущее ждет эти долгострои - на все эти и ряд других вопросов «Улица Свободы» постарается ответить в специальной серии публикаций, посвященных этой теме. В первой части материала - один из самых молодых «белых слонов» Ярославля.   >>>

Ученые-энтузиасты узнали, что Рыбинск старше Ярославля

Ученые-энтузиасты узнали, что Рыбинск старше Ярославля

20.09.2011 / 11:35
Эксперты считают, что признание Рыбинска древним русским городом изменит привычные туристические маршруты.

С окончанием лета Рыбинская археологическая экспедиция под руководством Александра и Ирины Рыкуновых завершила очередной полевой сезон в районе слияния рек Волги и Шексны. За 20 лет ее участникам удалось найти доказательства существования древнего поселения на территории современного города. По утверждениям энтузиастов, оно носило название Усть-Шексна, возникло раньше Ярославля и достигло своего расцвета в XII-XIII веках. О сенсационных открытиях археологов и их возможном влиянии на туристическую политику региона «Улице Свободы» рассказывает один из наиболее активных участников Рыбинской археологической экспедиции, директор по персоналу ОАО «НПО «Сатурн», историк Леонид Иванов.   >>>

+1-0 (5) Теги по теме: НПО Сатурн, Федоров, Иванов
Кто во что горазд

Кто во что горазд

16.09.2011 / 10:57
Похолодание, как и все другие изменения погоды, пришло к нам внезапно. Фотокорреспондент «Улицы Свободы» вышел на дневные улицы Ярославля, чтобы посмотреть, во что одеваются ярославцы, а заодно и кто они - люди, которым не приходится днем находиться в офисе. Пенсионеры и школьники, домохозяйки и бездельники, модники и модницы - в осенней фотоподборке на «Улице Свободы».   >>>

+1-0 (3) Теги по теме: НПО Сатурн, Федоров, Иванов
Инкоу. Курорт по-китайски

Инкоу. Курорт по-китайски

12.09.2011 / 20:06
В августе в китайском приморском городе Инкоу прошел ежегодный туристический фестиваль горячих источников, собравший под своим крылом туроператоров и журналистов из Китая, Южной Кореи, Японии и России. Наши представители турфирм и журналисты впервые поучаствовали в этом мероприятии и остались… удивлены.   >>>

+5-1 (2) Теги по теме: Китай