URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-s-tramvajami-to-ne-ujehat-v-jaroslavle-na-god-ostanovat-tramvajnoje-dvizhenije/

Популярное
Система Orphus

«С трамваями-то не уехать»: в Ярославле на год остановят трамвайное движение

05.04.2024 / 17:51

NVHi0tjcO9o.jpg
Трамвайное движение в Ярославле закроют на год ради модернизации по концессионному соглашению. Концессионер «ООО «Мовиста Регионы Ярославль» приступил к замене первого участка. Министр транспорта Мурат Баснукаев сказал, что будут новые маршруты вместо закрытых на время трамваев.

«Слушайте, ну в самом деле, оставьте трамваи в покое!» — возмутилась Екатерина Е. в группе «Жесть Ярославль».

В ответ ей Юрий З. написал: «Пускай ходят по убитым путям и разваливаются на ходу? Вот в Иванове их не трогали, и что? Они развалились, и их закрыли».

«С Пятерки вообще будет не уехать», — констатировала Анна К.

«С трамваями-то не уехать, а без них вообще придется пешком ходить», — добавила Юлия Т.

«Вот в Москве и Питере до такого фиг бы додумались, и не разрешил бы там никто так сделать, а у нас правителям пофиг на людей, для которых это самый доступный и нужный вид транспорта, закроют, а вот откроют ли, это под вопросом, уж слишком часто ярославцев чинуши обманывают», — высказалась Марина Е.

Александр В. прокомментировал в похожем ключе: «Главное, чтоб через год не было так: «А нужен ли трамвай теперь? Смотрите, как здорово все на автобусах ездят».

На время модернизации водителей трамваев хотят отправить переучиваться на вождение автобуса, троллейбуса и электробуса. Тем, кто останется без работы, или будут платить зарплату, или их отправят на простой.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*