URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-facepalm-mer-jaroslavla-reshil-obezopasitsa-ot-nesankcionirovannoj-proslushki/

Популярное
Система Orphus

#facepalm: Мэр Ярославля решил обезопаситься от несанкционированной “прослушки”

#facepalm: Мэр Ярославля решил обезопаситься от несанкционированной “прослушки”
20.10.2017 / 21:23

В мэрии Ярославля приняли некий внутренний “регламент”, обязывающий посетителей, идущих на прием к главе города Владимиру Слепцову, сдавать личные вещи и гаджеты перед проходом в кабинет. Об этом сообщает Regnum. Что это за внутренний регламент, в пресс-службе не говорят, однако, как следует из практики, записавшиеся на прием вынуждены сдавать все личные вещи.

Насколько это законно, пожалуй, должна проверить прокуратура, но злые языки говорят, что так Слепцов хочет обезопасить себя от несанкционированной записи переговоров. В конце августа в анонимном Telegram-канале “Ярполитика” публиковались аудиозаписи, на которых человек с голосом, похожим на Владимира Слепцова, заявлял, что планирует собирать с крупных предпринимателей по 10-15 млн рублей. Эти записи, к слову, тоже не мешало бы проверить правоохранительным органам.

Отыскать аналогичную практику у мэров других городов “Улице Свободы” не удалось. Так что случай этот, судя по всему, уникальный для всей России.


Теги по теме: Слепцов, Мэрия Ярославля
Другие материалы разделов: Местное самоуправление
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*