URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-jaroslavskoj-oblasti-prinat-zapret-na-prodazhu-alkogola-posle-devati-vechera/

Популярное
Система Orphus

В Ярославской области принят запрет на продажу алкоголя после девяти вечера

В Ярославской области принят запрет на продажу алкоголя после девяти вечера
Продажа алкоголя. Фото: inedelya.ru
05.12.2013 / 22:10

С начала 2014 года в Ярославской области вступит в силу запрет на продажу алкоголя с 21.00 до 11.00. Принятие соответствующего закона пролоббировал депутат Михаил Крупин. Областная дума благодарна за ввод в эксплуатацию ресторанов “Алеша Попович”, “ПивоварЪ”, “Иоанн Васильевич” и других (так сказано на сайте думы). Надо понимать, рестораны тоже теперь благодарны за ввод такого закона.

Интересно мнение розничных магазинов, которые скорее всего примут решение закрываться на два часа раньше, потому что в ночные часы без продажи алкоголя работать далеко не так рентабельно. Впрочем, если кто-то не успеет купить домой продуктов до девяти вечера - не беда, ресторан “ПивоварЪ” работает допоздна.

Своеобразно отнесся к новому закону депутат от “Зеленых” Роман Фомичев. В своем фейсбуке он написал: “Неоднозначное решение о запрете продажи алкоголя с 21.00 по многим параметрам. Равно, как и закон о запрете курения. Но я - ЗА!!!” Как говорится: книгу не читал, но мнение имею. В комментариях к посту весь спектр народных мнений по данному вопросу.


Теги по теме: Крупин, Иоанн Васильевич
Другие материалы разделов: Политика, Экономика, Бизнес, Облдума
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*