URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-on-odin-takoj-v-rybinske-zabrendirovali-staryj-avtobus/

Популярное
Система Orphus

«Он один такой»: в Рыбинске забрендировали старый автобус

30.09.2020 / 22:31

фирменные рыбинские автобусы.jpg
В Рыбинске забрендировали один старый автобус. Борт обклеили синим, нанесли надпись с названием города и новый городской логотип, напоминающий одновременно чайку и городской мост (разработка стоила 300 тысяч рублей). Мэр Денис Добряков пообещал, что для сети городского транспорта создадут единый стиль. Правда, это дорого, так что надо думать. Рыбинцы и ярославцы начали рассуждать, хорош или плох этот стиль.

Многие оценили, что на автобусе нет пестрой рекламы (Владимир Слепцов одобрил бы). «Со стекол лучше убрать всю раскраску. По состоянию здоровья мне обязательно надо смотреть в чистое окно. Думаю, я не одна такая», — заметила Вера Г. «Неужели снова будет возможность смотреть в окно! Класс», — отреагировала Александра Моськина. «Вот и правильно! А то ущемлялись права пассажиров — вообще не видно, где едешь, окна все сетками затянуты», — пожаловалась Ирина К.

Кто-то не понял, для кого брендированные автобусы. «Представьте ситуацию. Приехал турист в Рыбинск. О, какие красивые домики! Ух ты! Вот это вывески! Ничего себе! У них даже автобусы фирменные! А вот жителю Рыбинска абсолютно всё равно, брендированный автобус или нет. Отсюда вывод — для туристов», — написал Арсений А.

Не обошлось без возмущения логотипом: «Мне понравились цвет и надпись, но не нравится логотип, ведь были предложения и получше, а эти „полматрешки“ совершенно не отражают самобытность нашего города. Но раз уж сделано, то могу только пожелать удачи в этом начинании».

«Нищее ПАТП-1, как водилы получали под 20 [тысяч], так и получают, кто туда работать-то пойдёт, что троллейбусный, что автобусный — одно [расстройство] по зарплате, а эти штаныпротиралы старый автопарк раскрашивают, этот бедный „Лиаз“ на краске держится, смой, и развалится, лучше бы людям достойную зарплату платили, которые в жестоком графике работают», — гневно откомментировал начинание рыбинской мэрии Андрей Г.

А Алексей У. сказал просто: «Сегодня видел его. Он один такой».

Один такой, как и рыбинский мэр. В «Фейсбуке» под постом Добрякова отписались в основном ярославцы. Светлана В. предложила: «Может, и Ярославль под крыло возьмете? Он так нуждается в хорошем хозяйственнике и человеке». Если говорить в целом, то идею оценили на редкость позитивно. Такими темпами мигрировать скоро будут не в областной центр, а в Рыбинск.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*