URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavl-dla-zhizni-plusy-minusy-podvodnyje-kamni/

Популярное
Система Orphus

Ярославль для жизни: плюсы, минусы, подводные камни

25.09.2020 / 18:08

photo_2020-09-25_18-09-07.jpg
Теперь нечасто, а раньше в ярославских группах в соцсетях регулярно появлялись вопросы о переезде от иногородних, ищущих приятный город для внутренней миграции. Обычно в Ярославль переезжают, заработав на Севере. Что говорят горожане тем, кто хочет перебраться в столицу Золотого кольца?

Смотрим комментарии к посту в «Подслушано в Ярославле» от пользователя, который написал, что живет сейчас в Архангельске.

«До Москвы недалеко, работа даже есть, не у всех, правда. Очень светлый город, фонари даже днем горят! Только ночью выключаются, ибо все свои ночью дома сидят, никуда не шастают. <...> Взглядом губернатора области можно воду заряжать, если поставить баночку у телевизора. Жители очень приветливые, с днем рождения поздравляют даже ямы на дорогах», — написал Дмитрий Хазов.

«А мостов, мостов-то у нас сколько! Правда, половина закрыты. А почему закрыты? Потому что мы ремонтировать их любим! Тщательно за ними следим! Сначала асфальт новый положим, готовим к открытию, а потом посмотрим и решим — мало положили! Закрываем еще на полгода! Экология в городе отличная! Живем, как в заповеднике: медведи, лоси, лисы в шаговой доступности, ждут тебя во дворе, стоят в очереди в МФЦ, топчутся на проходной у заводов! А развлечений сколько! Не считая каждодневного курса экстремального вождения между ям по городу. <...>», - поддержала тему Оксана Ю.

Пользователь «Ирина и Алекс» возмутился: «Какое же большинство недобрых, злых людей. Что в этом такого, что человек выбрал именно этот город? Он что, к вам в друзья или в вашу квартиру напрашивается?» А ярославцы ответили: «Вы когда детей в садики-школы будете отправлять, об этом вспомните. И когда парковочное место будете искать вечером, тоже вспомните».

«В Архангельске платят, что ли, за переезд в Ярославль?» — поинтересовалась Таня Б. А Лариса Б. сказала: «Те, кто хают Ярославль, просто никогда не были в Архангельске». «Похоже пора город переименовать в Архангельск, весь Архангельск уже переехал», — выразила тоже некое общее мнение Евгения В.

Интересно, что те, кто советовал переезд и район для жизни, рекомендовали Заволжский район (из заботы или вредности — неизвестно).

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*