URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskije-smi-za-5-8-sentabra-2013/

Популярное
Система Orphus

Ярославские СМИ за 5-8 сентября 2013

09.09.2013 / 08:42

В соответствии с 51-й статьей Конституции, “Улица Свободы” продолжает свой более-менее регулярный обзор ярославских СМИ. Мы смотрим на Ярославль и его область, открывая и порой даже читая интернет-страницы местных газет, радиостанций, информационных сайтов и даже, не возбоимся этого выражения, “топовых блоггеров”. Ведь все они формируют облик Ярославской области, вещают от ее лица, именно их тексты говорят за Ярославию. Или против.

Итоги выборов подведут 9 сентября во второй половине дня
Ярославский регион публикует результаты выборов в Ярославскую областную думу 6-го созыва по итогам обработки 95% бюллетеней.
В лидерах пять партий:
«Единая Россия» - 39,8 процента,
КПРФ – 11,65 процента.
«Справедливая Россия»- 10,23 процента,
«РПРПАРНАС» - 5,99 процента,
ЛДПР – 5 процентов.

Также издание приводит список победителей одномандатников в некоторых избирательных округах:
В округе №1 с результатом 33,7 процента победу одержал Александр Гончаров («Единая Россия»).
В округе № 2 32,63 процента набрал Иван Парамонов («Единая Россия»).
В округе № 3 30,56 процента набрал Роман Фомичев («Зеленые»).
В округе № 4 победу одержал Яков Якушев («Единая Россия») с результатом 44,54 процента.
В округе № 5 с минимальным перевесом вверх одержал Илья Круглов («Единая Россия») с результатом 23,57 процента.
В округе №6 Андрей Крутиков («Единая Россия») набрал 21,56 процента.
В округе №7 победу одержал Евгений Заяшников («Единая Россия») с результатом 51,52 процента.
В округе № 9 победил Илья Осипов («Единая Россия»)с результатом 31,32 процента.

К 18 часам в ярославской полиции накопилось 48 сообщений о нарушениях на выборах
К 18 часам в ярославской полиции накопилось 48 сообщений о нарушениях на выборах. Но большая их часть не нашла подтверждения, - сообщает ярославская “Комсомольская правда”, ссылаясь на пресс-службу полиции.
Вместе с тем общественность проверила работу самих провоохранителей. На одном из избирательных участков деятельность полиции проинспектировал член Общественного совета при УМВД России по Ярославской области, директор и актёр Ярославского камерного театра Юрий Ваксман. Общественник остался доволен работой органов внутренних дел.
«Тенденция такова, что в последнее время сотрудники УМВД стали очень вежливы и интеллигентны», - отметил Юрий Михайлович.

В Угличе похитили помощника кандидата от «Гражданской платформы»
Между тем соратник многострадального Владимира Орфаницкого, о нападениях на которого мы рассказывали в прошлом обзоре (“Аннушка уже разлила масло!”), накануне дня выборов тоже попал в историю. По сообщениюфедерального издания Лента.ру, замруководителя предвыборного штаба кандидата в областную думу от «Гражданской платформы» Константин Москвин был похищен.
Он заявил полицейским, что неизвестные похитили его и оставили вечером, 7 сентября, в лесу. Как уточнили в правоохранительных органах, в поисках сотрудника штаба участвовали «все наружные силы полиции», а также наряды ГИБДД и спецподразделения.
Глава штаба Константин Малышев уточнил «Интерфаксу», что его заместителя каким-то образом лишили сознания и затолкали в багажник собственного автомобиля. «Только утром ему удалось освободиться, он добрался до телефона и связался с полицейскими», — добавил он.
По всей видимости, “Гражданская платформа” теперь не в фаворе у Ярославских СМИ, поэтому почитать захватывающую историю о Москвине можно только в федеральных изданиях, местные же обходят ее стороной; и даже “Углич-Онлайн” в сообщении по теме, не называя ни одного имени участников событий, ссылается на информагентство “Росбалт”.

ПРИЗВАНИЕ СЕРГЕЯ ШЛЫКОВА
Газета “Золотое кольцо” публикует как всегда внезапный и ни к чему не привязанный, но тем не менее интересный рассказ о жизни и работе фельдшера “Скорой помощи” Сергея Шлыкова.
Самая страшная ярославская проблема, по мнению нашего героя, - наркоманы, сотни их за свою фельдшерскую бытность повидал. В основном когда у одного из друганов передозировка, скорую вызывают «собратья по оружию». Картина, которую каждый раз в таком случае видят врачи, одна и та же: человек без сознания, в наркотической коме: дыхание редкое, 2 - 3 раза в минуту, синее лицо, точечные зрачки. Сергей настоятельно советует родителям подростков: чтобы дети не встали на дурной путь, внимательно следите за их окружением! Наркомана узнать несложно, он чем-то похож на пьяного, только специфического запаха нет: тупой взгляд, узкие зрачки, сам сгорбленный, скованный, постоянно потирает нос.

Улицы Рыбинска оснащают экобоксами
Рыбинская интернет-газета “Черемуха” сообщает о старте в городе программы по раздельному сбору токсичного мусора - энергосберегающих ламп, ртутных термометров и отработанных батареек и аккумуляторов.
Для этого администрация Рыбинска представляет нововведение на городских улицах - экобоксы. 16 ярко-оранжевых контейнеров уже установлены на специальных площадках Зачеремушного района, Веретья и Скомороховой горы. В рамках городской целевой программы по раздельному сбору мусора до конца года к ним добавятся ещё семь.
Остается надеяться, что рыбинцы донесут мусор до специальных площадок.

Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*