URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavskije-smi-za-1-4-sentabra-2013-18598/

Популярное
Система Orphus

Ярославские СМИ за 1-4 сентября 2013

04.09.2013 / 22:28

В целях противодействия гей-пропаганде, “Улица Свободы” продолжает свой более-менее регулярный обзор ярославских СМИ. Мы смотрим на Ярославль и его область, открывая и порой даже читая интернет-страницы местных газет, радиостанций, информационных сайтов и даже, не возбоимся этого выражения, “топовых блоггеров”. Ведь все они формируют облик Ярославской области, вещают от ее лица, именно их тексты говорят за Ярославию. Или против.

#Выборы-выборы
Предвыборная борьба в Ярославской области приобретает все более ощутимые (по крайней мере для кандидатов) формы. В СМИ появились сообщения о двух случаях, когда претенденты на депутатство пожаловались на попытки физического воздействия на них.
Потерпевший. Фото: "Городской телеканал".

«В Данилове, в центре города, напали на руководителя регионального отделения ЛДПР Андрея Потапова. По словам партийца, во время встречи с избирателями на него набросился неизвестный мужчина. Он ударил кандидата в лицо, после чего скрылся на машине с ярославскими номерами, задержать на месте его не успели», - сообщил “Городской телеканал” 2 сентября.

На следующий день “Ярновости” опубликовали трактовку инцидента адвокатом, который представляет интересы второго участника этого инцидента. По его словам, подзащитный ударил кандидата случайно, вообще не поняв, что происходит:
«По словам адвоката, мужчина, которого обвиняют в нападении на координатора ЛДПР, оказался в Данилове проездом. Он зашел на рынок, чтобы купить там грибов. Когда он проходил по рынку, дорогу ему преградила толпа людей, и в руку сунули какую-то листовку.
– Он даже не понял, что это, думал – реклама какой-то телефонной компании или что-то в этом роде. Он бросил ее в урну и пошел дальше, – рассказывает Евгений Шприц. – Он подошел к прилавку, услышал сзади крики и увидел возбужденных людей.
Один из них, Андрей Потапов, подошел сзади, схватил его за руку и начал ее выкручивать, пытаясь повалить на землю. При этом он нецензурно выражался и кричал: «Ах, ты не уважаешь ЛДПР! Пойдем, сейчас мои помощники с тобой разберутся!»
– Меня валят на землю, и я чувствую, что сейчас – или пан, или пропал, – передает адвокат слова своего подзащитного. – Поэтому я отмахнулся от него, даже не видел, куда бил. Видимо, попал – он сразу же мою руку отпустил. После этого я ушел.

Очень хорошо, что уже через сутки после нелепого случая неуклюжий мужчина обзавелся адвокатом!
Но на этом леденящие кровь истории не заканчиваются. В этот же день сайт “Гражданской платформы” сообщил о множественных нападениях на кандидата Владимира Орфаницкого. В частности, кто-то разлил машинное масло на лестнице возле штаба и расчетливо побил там же лампочки. В следствие чего Орфаницкий упал и ушиб ногу. Той же ночью “неизвестные взломали гараж Владимира Орфаницкого и похитили оттуда тираж его агитационного материала "С любовью к родному краю!" (общим весом более тонны)”.

Хорошо, что люди, способные вынести тонну груза из гаража, не опускаются до прямого физического воздействия, а лишь подливают масла на лестницы.

В Тутаеве обнаружили незаконную агитацию с раздачей кофе
“Ярославский Регион” рассказывает о вопиющем подкупе избирателей в Тутаеве: «По словам тутаевцев, в людных местах дежурит «Газель». Агитаторы предлагают прохожим сесть в нее и поучаствовать в соцопросе. В машине избирателям показывают предвыборный ролик, а затем просят заполнить анкету и указать, за кого они будут голосовать 8 сентября. За участие в опросе давали банку кофе».

“Не тот пошел нынче политтехнолог”, - официально заявила клининг-менеджер редакции “УС” Валентина. Совсем не те банки стали раздавать электорату. Раздавали бы те - никто бы жаловаться в полицию не пошел.

Андрей Макаревич: в Думе одни клоуны и спортсмены
3 сентября, Ярославль посетил музыкант, член Федерального Гражданского Комитета партии «Гражданская Платформа» - Андрей Макаревич, - сообщает “Родной Город. Ярославль”.

- В Думе должны работать не клоуны и спортсмены, как сейчас, а профессиональные юристы, которые будут писать Законы, - цитирует Макаревича “РГЯ”.

По всей видимости, под клоунами маэстро подразумевает представителей шоу-бизнеса, в большом количестве представленных в Государственной Думе РФ. Ну а себя, вероятно, относит к числу профессиональных юристов.

Список кандидатов в депутаты Думы Ярославской области по округам
“Ярославль, обнаженный…” публикует полный список из 281 человека, за которых ярославцам можно проголосовать на выборах 8 сентября. Самым взрослым кандидатом в Облдуму является 71-летний пенсионер Валерий Васильевич Посадков, выдвинутый “Российской партией пенсионеров за справедливость”. А самыми молодыми оказались временно неработающие Ксения Большакова (Политическая партия “Союз Горожан”) и Кристина Белякова (“ПАРТИЯ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!”, не путать с “Пенсионерами за справедливость”!). Обе кандидатки 1992 года рождения. “Ярославль, обнаженный”, к сожалению, не приводит фото кандидатов, однако сисадмин-правдоруб Василий высказался, что “Такие фигуры просто необходимы на шахматной доске ярославской политики”.

Фоторепортажи

Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*