URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-facepalm-jaroslavskoj-oblasti-vernut-detskogo-ombudsmena/

Популярное
Система Orphus

#facepalm: Ярославской области вернут детского омбудсмена

02.06.2015 / 12:02

facepalm.jpg

Власти Ярославской области продолжают удивлять “последовательностью” решений. Спустя месяц с момента упразднения должности уполномоченного по правам ребенка, решено ее вернуть. В День защиты детей, 1 июня, прошло совещание с депутатами и представителями общественности, практически все участники которого “высказались за сохранение функционала уполномоченного по правам ребенка”.

Должность детского омбудсмена была ликвидирована в Ярославской области в начале мая. Татьяна Степанова, занимавшая этот пост последней, покинула его на фоне череды резонансных преступлений против детей в регионе. После ее отставки обязанности по защите детей были переданы уполномоченному по правам человека Сергею Бабуркину.

На прошлой неделе глава комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Елена Мизулина раскритиковала “немотивированное сворачивание института уполномоченного по правам ребенка” в регионах России. В качестве примера депутат упомянула и Ярославскую область. По мнению Мизулиной, ликвидация “эффективно работающего института” может оказаться “идеологической диверсией”.

Ярославские чиновники и депутаты быстро смекнули, что к чему, и решили от греха подальше вернуть должность детского омбудсмена. Уж кем-кем, а идеологическими диверсантами им становиться явно не хочется. При этом объяснять свою непоследовательность страхом перед вышестоящими властными структурами, понятное дело, никто не хочет. Поэтому электорату традиционно лепят домашнюю лапшу - что у Сергея Бабуркина слишком много дел. Facepalm.


Теги по теме: Степанова, Бабуркин
Другие материалы разделов: Соцзащита
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*