URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-otstavka-nedeli-detskij-ombudsmen-i-neumenije-piaritsa/

Популярное
Система Orphus

Детский омбудсмен и неумение пиариться

Детский омбудсмен и неумение пиариться
27.04.2015 / 19:59

30 апреля стал последним рабочим днем для уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области Татьяны Степановой. 20 апреля губернатор Сергей Ястребов удовлетворил ее прошение об отставке.

В последние месяцы Степанова оказалась под напором ожесточенной критики в связи со смертью приемной девочки в селе Мосейцеве Ростовского района. О том, что омбудсмен должна понести персональную ответственность за произошедшее и уйти в отставку, заявляли как СМИ, так и официальные лица, включая уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.

Уходя со своего поста, Степанова попросила своих «злопыхателей» не думать, что они добились ее отставки. И поставила себе в вину то, что она “не умела правильно пиариться, как это делают другие”.

С последним утверждением, пожалуй, стоит согласиться: с пиаром у Степановой и правда было не очень. Достаточно вспомнить хотя бы ситуацию со страницей в Facebook, на которой рассказывалось о работе уполномоченного и которая внезапно оказалась фейковой без объяснения причин. Все это произошло в разгар общественной кампании против детского омбудсмена.

Теперь это дело прошлое, и едва ли кто-то вспомнит, что от имени Степановой велась какая-то страница в Facebook - настоящая или нет, уже и не важно. Но, обвинив себя в неумении пиариться, детский омбудсмен очень красноречиво расставила приоритеты. В конфликтной ситуации, оказывается, важно не взять всю ответственность на себя и сделать правильные выводы, а направить все силы и средства на самопиар. Видимо, так Татьяна Степанова и будет делать на новой работе. Спасибо ей за искренность.

Фото yarregion.ru


Теги по теме: Степанова, Бабуркин
Другие материалы разделов: Общество, Соцзащита
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*