URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-elektrichki-i-rechnyje-tramvai-vlasti-jaroslavla-vzalis-reshat-problemu-paralizovannogo-dvizhen/

Популярное
Система Orphus

Электрички и речные трамваи: власти Ярославля взялись решать проблему парализованного движения по Октябрьскому мосту

11.07.2022 / 17:18

D1m5CJziRHs.jpg
Ярославские чиновники начали думать, как уменьшить пробки из-за ремонта Октябрьского моста. Они не стали перекрывать мост для легковых машин и сделали по-другому: добавили остановку в Тверицах для четырех рейсов речного трамвая и предложили жителям Заволжского района новые рейсы электричек от станции Филино.

«Это надо было сделать заранее. И не только это. Если бы не [врио губернатора Михаил] Евраев, скольких проблем можно было бы избежать?» — написал депутат муниципалитета Дмитрий Петровский под постом об электричках в группе «Ярославль LIVE».

«Неужели нельзя добавить еще автобусов?» — удивилась Марина Р.

«Почему нельзя поставить на весь день теплоход Речной вокзал-Тверицы-Речной вокзал?» — спросила Анна С. На это аккаунт департамента городского хозяйства Ярославля ответил, что «количество рейсов определено, исходя из объемов транспортной работы по действующему контракту». 

«А с Резинотехники? Так-то тоже большой район», — напомнила Ольга Л.

«Надеюсь, хватило ума параллельно запустить какой-то транспорт до причала в Тверицах. Или туда от Школы 50 пешком топать?» — спросила Юлия М. О таким транспорте мэрия не сообщала.

«Наши власти должны сделать перемещение людей между Тверицкой набережной и Речным вокзалом бесплатно. Получается, что человек должен платить по 40 рублей [за речной трамвай в одну сторону] пять раз в неделю, потому что он не может вовремя приехать на работу из-за ремонта моста?» — заметила Наташа М.

Другие ярославцы недоумевали, почему трамваи будут только в 7:35 и 9:05 от Твериц и в 18:15 и 20:00 от Речного вокзала, если это время подходит далеко не всем.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*