URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-kto-otvetit-za-khaos-remont-oktabrskogo-mosta-paralizoval-polovinu-goroda/

Популярное
Система Orphus

Кто ответит за хаос: ремонт Октябрьского моста парализовал половину города

06.07.2022 / 18:26

ZllqOpZD29s.jpg
Ремонт Октябрьского моста через Волгу в Ярославле начался утром 6 июля и принес жителям транспортный коллапс. Люди часами стояли в пробках, шли на работу пешком и в соцсетях спрашивали мэрию, почему нельзя было найти решение — например, ограничить проезд личных авто по мосту на время работ.

«В прошлый ремонт моста весь поток, кроме маршрутных автобусов и автотранспорта особых категорий граждан, был пущен по окружной дороге. Сегодня же весь автотранспорт без исключения движется в сторону Октябрьской площади по старому мосту и маршруту, а это значит, что вся Заволга стоит», — описала ситуацию подписчица группы «Жесть Ярославль».

«Только у нас можно добираться на работу в течение трех часов. И все это будет продолжаться в лучшем случае до сентября?» — написала другая подписчица, пожелав правительству Ярославской области добираться на работу, как горожане.

«Что-то власти в этот раз необдуманно поступили», — согласилась Татьяна Ш.

«Ничего, с завтрашнего дня и Брагино утонет в пробках. Октябрьский мост закроют для легковых и все пустят через Юбилейный мост», — считает Андрей С.

«Кто знает, сколько стоит построить новый мост? Миллиардов 10? Может, скинуться всем городом на него уже. А там, глядишь, и власти добавят», — предложила не ждать у моря погоды Евгения И.

После утреннего взрыва комментариев в соцсетях исполняющий обязанности мэра Ярославля Илья Мотовилов провел совещание и сказал, что власти увеличат длину зеленого сигнала светофоров. Вопрос о том, чтобы запретить личным авто ездить по мосту, он обещал рассмотреть вместе с ГИБДД.

«Невероятно безобразное отношение к ярославцам. Чиновники, почему люди должны пешком идти аж с Красноборской? Женщины на каблуках, детей тащить, в жару пожилые со слабым здоровьем... Кто за хаос и коллапс ответит?» — отчитала властей Татьяна К.

А Денис М. заметил, что с ограничениями подскочит цена на такси в Заволжский район.

Вечером в первый день ремонта на ситуацию отреагировал в соцсетях врио губернатора области Михаил Евраев. Он пообещал, что ГИБДД организует дежурство на мосту и будет быстро разбираться с ДТП, но об ограничении движения глава региона ничего не сказал.

Ремонт Октябрьского моста по проекту «Безопасные и качественные дороги» стоит 176 млн рублей. Подрядчиком выступает областное предприятие «Ярдормост». По плану работы займут два месяца до 1 сентября.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*