URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-bunt-antimasochnikov/

Популярное
Система Orphus

Бунт антимасочников

14.10.2020 / 21:16

photo_2020-10-14_19-50-43.jpg
Блогер Евгений Иванов наблюдал ситуацию, когда в течение пары часов посетители ярославского кафе пытались доказать персоналу и полиции, что масочный режим носит рекомендательный характер, поэтому они могут покупать еду без масок. Работники ресторана отказались обслуживать свободолюбивых граждан. У последних нашлась группа поддержки.

Как выяснилось, клиенты кафе хотели поесть пирожные, а на кассе им сказали, что не пробьют чек, пока они не наденут маски. «У нас масочный режим носит рекомендательный характер», — заявила женщина. Мужчина же рядом начал есть у кассы эклер, который собирался купить. А затем демонстративно порвал маску (хотя потом надел). На обоих составили протоколы.

«А как есть в масках?» — задала стандартный вопрос Наиля В. Известно, что есть в масках не надо — маски обязательны, пока ты не сел за стол. И тут задалась вопросом Светлана М.: «Интересно, в чем волшебная сила масок на кассе, если во всем ресторане все сидят и ходят без масок?»

«Считаю, что маска не обязательна, так как она не защитит вас и от вас! А вот держать дистанцию, мыть руки и как можно чаще про это вспоминать — вот это гораздо важнее!» — высказался Александр Е.

«Все сложно: все эти распоряжения — прямое нарушение Конституции, но раз штрафы, значит, характер явно не рекомендательный. В общем, противоречие на противоречии», — написала Эльвира Д.

«Неверный протест! Нужно игнорировать все заведения, ограничивающие права граждан! Тогда у них не станет выручки. Воспитание рублем — самое действенное! Они забыли, что пытаются нагнуть тех, кто является единственным источником их доходов», — пошла дальше Елена Ш.

Ярославцы также писали, что без маски продукты в магазине не пробьют, а вот маску без маски купить — пожалуйста. И вспоминали, как озолотились за последние месяцы производители средств защиты.

Адвокат Олег Крупочкин пояснил для всех тонкости правоприменения. Оказывается, что обязанность использовать маски не дает ресторану право отказать в обслуживании — максимум, что заведение может, это предоставить маски бесплатно, чтобы спрашивать их с клиентов.

Напомним, что губернатор Дмитрий Миронов пригрозил второй волной коронавирусных ограничений, если жители не будут носить маски, а ярославцы на это сильно возмутились.

Фото Евгения Иванова

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*