URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-nadezhda-tolko-na-masku-jaroslavskij-gubernator-prigrozil-vtoroj-volnoj-koronavirusnyh-ogranichen/

Популярное
Система Orphus

«Надежда только на маску». Ярославский губернатор пригрозил второй волной коронавирусных ограничений

05.10.2020 / 19:26

photo_2020-10-05_19-36-17.jpg
Губернатор Дмитрий Миронов нарушил длительное молчание и высказался про коронавирус. Точнее, про ограничения, которые ярославцам могут грозить, если они не станут носить маски и соблюдать социальную дистанцию. По мнению главы региона, этого достаточно, чтобы «сохранить хрупкий баланс, которого нам удалось достичь». А что думают жители?

Анна С. отметила явное противоречие в позиции властей: «То торжества многотысячные, то больше двух не собираться. Масочный режим и полное отсутствие полноценной уборки и обработки. Определились? Вводите меры борьбы помимо штрафов!»

Иван М. вспомнил, как День города и «Пир на Волге» проводили без проблем и оглядки на вирус: «Потому что говорили деньги. А когда говорят деньги, все остальные доводы не имеют значения».

Валентина В. написала, как до сих пор сроки тестирования выглядят очень оторванными от реальности: «Сделайте разумными сроки готовности тестов! Ждем три недели результатов. Первые тесты ждали две недели. О какой разумности и сознательности может идти речь?»

Комментариев под постом губернатора «ВКонтакте» оставили в разы больше.

«Не пора ли область закрывать? Может, нам уже пора действовать на опережение, а не смотреть Собянину в рот и на его действия», — предложил Артем Я.

Ирина К. рассуждала, как забота чиновников только на словах. А в реальности людей ждут переполненные автобусы и маршрутки, толпы людей в больницах, отказы от госпитализации: «Весело живем — надежда только на маску».

Ярославцы, уставшие от коронавируса, а также малоэффективных и очень противоречивых решений власти, считают, что ничего особенно страшного уже не произойдет. И ждут отопления в дома, а не прессинга тех, кто ходит без маски.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*