URL: http://www.ulizza.ru/novosti/proishestviya-16-3/?PAGEN_1=3

Популярное
Система Orphus

Происшествия

#Фото дня: Эпический провал

15.05.2015 / 16:29

IMG_6893_JPG.jpg

14 мая в центре Ярославля, на перекрестке улиц Лисицына и Салтыкова-Щедрина провалился асфальт, не выдержав тяжести внедорожника. В последние годы подобные случаи происходят в городе все чаще (одиндватри. И это неудивительно с учетом того, как местные власти проводят дорожные аукционы. Улицу Лисицына, к слову, председатель областного правительства Александр Князьков осенью 2014 года обещал переделать. Как говорится, начало положено.

Фото: мэрия Ярославля

   >>>

+0-0 Теги по теме: Фото дня, Дороги

Фото дня: деревья, проросшие в бетон

12.02.2015 / 19:49
Ажиотаж вокруг строящегося культурного центра на площади Волкова обрел новые краски. Если раньше общественная дискуссия шла вокруг того, насколько уместно строить подобное здание в зоне ЮНЕСКО, то в среду люди взглянули на объект буквально с новой стороны. Некий прохожий сфотографировал строящееся здание с такого ракурса, что стало видно: деревья, растущие в сквере, смело вписаны в бетонные перекрытия будущего центра.

Фото дня.jpg

Кадр сам по себе мог остаться незамеченным, если бы не попал в подборку курьезных фото “Идиотека” на сверх-популярном сайте Артемия Лебедева design.ru (он же artlebedev.ru). Является ли это строительной ошибкой или же осознанным решением, неизвестно.
   >>>

+0-0 Теги по теме: Фото дня

Пять хороших новостей прошедшей недели

23.11.2014 / 20:21
Книга Брагино.JPG

В честь 35-летия Брагино вышла в свет книга об истории района
В пятницу в мэрии Ярославля прошла презентация книги, посвященной 35-летию Дзержинского района, который в этом году отмечает 35-летие. Авторы книги рассказали об истории, руководителях, промышленности, строительстве, образовании, культуре и спорте и других заметных явлениях и людях Дзержинского района.

Знамя.JPG

Ярославскому УМВД вручили новое знамя
Спустя 2 года после утверждения на государственному уровне новой формы знамени, оно появилось и у полицейских Ярославской области. На флаге вышиты девизы «Служу России» и «Служу закону». Его кайма усеянная восьмиконечными звездами. В центре знамени – золотой двуглавый орел с гербом области. Подобные знамена с марта этого года были вручены УМВД более чем в 17 регионах страны. 

СЖД.jpg

Северная железная дорога стала лучшей среди структур РЖД
В четверг во Дворце культуры и техники железнодорожников президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин наградил коллектив Северной железной дороги, который показал лучшие результаты в третьем квартале 2014 года среди подразделений железных дорог. При оценке качества работы учитывались производственные и финансово-экономические показатели, а важнейшими были обеспечение уровня безопасности движения и соблюдение техники безопасности. Начальник СЖД Василий Билоха отметил, что лучшие достижения подразделени – это лучшие на сети дорог центр управления движением, центр управления тяговыми ресурсами, центр управления инфраструктурой и целый ряд автоматизированных систем управления. 

Городки.JPG

В 44 дворах Ярославля построили и отремонтировали детские городки
Мэрия Ярославля сообщила, что за 2014 год в 44 дворах города было установлены и отремонтированы малые архитектурные формы - детские городки. На эти цели из городского бюджета было выделено 6 миллионов рублей. Директор «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Денис Зайцев заверил, что все установленные сооружения сделаны из прочных материалов и безопасны в использовании.

Шинник.JPG

“Шинник” обыграл “Динамо” из Санкт-Петербурга
В последнем официальном матче 2014 года ярославский футбольный клуб обыграл питерское “Динамо”. “Шинник” повел в счете в середине первого тайма, во втором питерцы сравняли счет, но хозяева забили снова и довели матч до победы. Оба мяча ярославцев на счету Сергея Самодина. Первенство ФНЛ продолжится в 2015 году. Ярославцы, завершающие 2014 год на шестом месте с 32 очками, следующий матч сыграют 14 марта с “Енисеем” в Красноярске.

Использованы фотоматериалы yarreg.ru и yar.kp.ru
   >>>

+1-1 Теги по теме: Хорошие новости, Брагино

Пять хороших новостей прошедшей недели

15.11.2014 / 11:20
Корт.jpg

В Ярославле открываются несколько спортивных площадок
С началом зимнего сезона планируется запустить в эксплуатацию мультиспортивный трек в Яковлевском бору. Он рассчитан для занятий легкой атлетикой, триатлоном, маунтинбайком. Недавно подготовлена спортивная площадка на улице Клубная, рядом с ДК “Энергетик”. Она имеет форму хоккейного корта размером 60 х 30 м. Уже сейчас там можно поиграть в футбол или волейбол, а на зиму корт зальют для игры в хоккей.
В начале декабря планируется открытие двух площадок на проспекте Фрунзе и одной на улице Калинина. На все пять площадок было выделено порядка одиннадцати миллионов рублей из областного и городского бюджетов.

Деды Морозы 1.jpg

Рыбинский парад Дедов Морозов получил федеральный грант в 2,8 млн рублей
Рыбинский проект “НаШествие Дедов Морозов” проект успешно прошел конкурсный отбор и получил грант в 2,8 млн рублей из федерального бюджета. В конкурсе участвовали около 100 проектов из 15 регионов РФ. Парад дедов морозов пройдет на центральных улицах Рыбинске в начале декабря, ожидается около 1600 участников. Присоединиться к ним может любой желающий, обязательным условием является наличие костюма Деда Мороза.

ЯГМА.jpg

Ярославская медакадемия станет университетом
Ярославская государственная медицинская академия объявила, что уже в скором времени будет переименована в Ярославский государственный медицинский университет. Статус университета закреплен за вузом Министерством здравоохранения Российской Федерации. В академии готовятся внести изменения в Устав и другие документы. Повлияет ли это на программу обучения - пока не уточняется.

Парк.jpg

В парке на Липовой горе прошел субботник
В четверг 13 ноября во Фрунзенском районе Ярославля в парке на Липовой горе прошел субботник. Члены ветеранской общественной организации Фрунзенского района и другие активные горожане убрали территорию вокруг стелы погибшим в Великой Отечественной войне. В парке завершается первый этап благоустройства - прокладка пешеходных дорожек, высадка молодых деревьев, реконструкция стелы. В следующем году в парке планируется обустроить два детских городка, велосипедную дорожку и пешеходную дорожку для занятий скандинавской ходьбой, а также место для катания на скейтборде.

Рыбак.jpg

В Рыбинске с отколовшейся льдины спасли рыбака
Спасатели сняли с отколовшейся льдины рыбака на Рыбинском водохранилище в районе деревни Свингино. Рыбак ушел по льду на километр от берега, сделал лунку и стал ждать клева. Однако вскоре обнаружил, что лед под ним откололся от берега и дрейфует. Мужчине повезло, что работала сотовая связь - он дозвонился до МЧС и его бригада спасла рыбака. Правда, против него тут же возбудили административное дело, и теперь его ждет штраф в размере 3000 рублей.
   >>>

+1-0 Теги по теме: Хорошие новости

Фото дня: Ярославские активисты открыли велосипедную дорожку после первых снегопадов

13.11.2014 / 09:40
Вело1.jpg

Общественная молодёжная палата Ярославской области торжественно сообщила, что ее активисты под предводительством попечителя депутата Игоря Блохина открыли велосипедную дорожку вдоль Волжской набережной. То есть там, где и так ездили велосипедисты и роллеры, теперь нанесена разметка и нарисованы красивые трафареты велосипедов. Поскольку в Ярославле на момент открытия дорожки уже наступила зима, велосипедисты не помешали работам по нанесению рисунков на асфальт. Время для нанесения разметки выбрано наиболее удачное: ведь зимой по дорожке ездить никто не будет, а значит она сохранит свою красоту как минимум до весны, когда снова откроется велосезон.

Вело2.jpg
   >>>

+1-0 Теги по теме: Фото дня, Блохин

Пять хороших новостей прошедшей недели

19.10.2014 / 17:55
Светлаков.jpg

На свадьбе ярославцев Дениса и Валентины побывал в качестве гостя шоумен, сценарист и актер Сергей Светлаков. Молодожены начали планировать свою свадьбу почти за год вперед. Они создали сайт, на котором в списке желаемых подарков первым пунктом значился приезд на торжество Сергея Светлакова. Информация распространилась и дошла до шоумена, который, по утверждению виновников торжества, в итоге приехал поздравить их совершенно бесплатно.

Локомотив.jpg

Ярославский хоккейный клуб “Локомотив” на прошедшей неделе, наконец, прекратил серию проигрышей. В домашнем матче ярославцы обыграли череповецкую “Северсталь” 5:3, а на выезде - “Сибирь” из Новосибирска 4:1. В списке бомбардиров “Локомотива” лидируют Егор Аверин (9 заброшенных шайб), Мартин Тёрнберг и Джефф Плэтт (по 6 шайб).

Театр.jpg

Рыбинский драмтеатр завоевал две награды на международом фестивале в Липецке. Спектакль «Волки и овцы» завоевал главный приз фестиваля за лучшую постановку. Исполнитель роли Аполлона Мурзавецкого Сергей Молодцов был назван лучшим актером. Кроме дипломов труппе вручили медаль весом около пяти килограммов. Также на фестивале рыбинцам преподнесли сертификат на трансляцию спектакля в эфире телеканала «Театр».

Ветеринар.jpg

Журналисты ярославского “Эха Москвы” нашли ветеринара, которая спасла от верной гибели сбитую автомобилем лису. Ее доставили в клинику неравнодушные люди, нашедшие животное на лесной дороге в крайне тяжелом состоянии. Ветврач Светлана Котова приняла решение взять животное на лечение. Неделю лиса находилась между жизнью и смертью, но теперь она чувствует себя нормально и ведет себя почти как домашнее животное.


Прокошин.jpg

Поэт Юрий Рудис из Ярославля попал в шорт-лист Всероссийской премии Валерия Прокошина. Всего в финал конкурса, в котором поучаствовали 170 авторов из 43 регионов, вышло 17 поэтов: 10 в номинации “За собственный голос в поэзии” (поэзия традиции) и 7 в номинации “За творческий поиск в поэзии” (поэзия поиска). Победители в обеих номинациях будут объявлены 20 октября.
   >>>

+1-0 Теги по теме: ХК Локомотив, Театр, Поэзия

Фото дня: Черный дым над Ярославлем

22.09.2014 / 13:55
Пожар.jpg

В пятницу 19 сентября над Ярославлем повисли клубы черного дыма. По официальному сообщению МЧС, горел мусор возле Юбилейного моста. Пострадавших не было.

Фото: yarportal.ru, пользователь mutand
   >>>

+3-0 Теги по теме: Фото дня, Пожары
Цифра дня: два безработных из Ярославской области за месяц пропили 10 тонн рельсов

Цифра дня: два безработных из Ярославской области за месяц пропили 10 тонн рельсов

10.09.2014 / 17:36
Полиция Ростовского района Ярославской области возбудила уголовное дело в отношении двух местных жителей 33 и 26 лет, подозреваемых в краже железнодорожного имущества на сумму более 18 тысяч рублей.

Мужчины признались, что разобрали железнодорожные пути длиной 150 метров и сдали рельсы и сопутствующие детали в пункт приема лома. Полученные деньги злоумышленники, по их же словам, пропили.

Один метр железнодорожного рельса весит в среднем 60 килограммов. То есть, 150 метров путей - это более 10 тонн металла.
   >>>

+2-0 Теги по теме: РЖД

Фото дня: эпический провал на улице Свободы

01.08.2014 / 11:48
Улица Свободы.jpg

Пользователь Фейсбук Аркадий Степанов опубликовал сегодня фотографию, снятую на пересечении улицы Свободы и Лисицина. На фото автомобиль по днище утонул в асфальте. В августе завершается ремонт центральной улицы Ярославля организацией "Ярдорстрой" Эдуарда Авдаляна. Напомним, во время недавней проверки Авдалян уверял комиссию, что дорогу он сдаст точно в срок, а простоит она как минимум восемь лет. Для порядка отметим, что нам неизвестно, входит ли данный конкретный участок дорожного полотна в зону ответственности компании "Ярдорстрой".

П.С.: Подлинность фото проверена сервисом fotoforensics.com.
   >>>

+2-0 Теги по теме: Фото дня, Улица Свободы

Власти Ярославля отправили десант на сушу

30.07.2014 / 10:46
ВДВ.jpg

Мэрия Ярославля объявила, что 2 августа - в день ВДВ - фонтаны в городе будут отключены "в связи с плановым ремонтом". Понятно, что дата ремонта выбрана неспроста. Ведь в этот день празднующие десантники обычно заполняют собой все 13 фонтанов города и... безнравственно, антиобщественно купаются!

Стремление городских властей походить на деятелей Государственной думы, запрещающих всё подряд, в этом случае выглядит весьма специфично. Ведь сам праздник никто не отменял, и десантура будет его отмечать в привычном режиме. Живо представляется картина: "разогретые" уже с утра здоровенные мужики приходят к фонтанам и обнаруживают, что в них нет воды. Какова будет их реакция? Фонтанные процедуры могут оказаться невинной шалостью по сравнению с тем, во что выльется их недовольство.

Безобидное в целом водное буйство ВДВ-шников всегда было предсказуемым, а значит контролируемым. Жители любого города знают, что они увидят, если приблизятся к фонтанам 2 августа, и сами решают, стоит ли туда идти. Наверное, властям Ярославля такое положение дел наскучило, вот они и решили потроллить десант и посмотреть, что и в каких районах города начнёт происходить. Смелый, креативный шаг!

А может быть, в мэрии сидят истинные ценители прекрасного, ведь купанию в городских фонтанах никак не препятствовали в выпускные и "последние звонки", в результате чего получили множество чудесных фотосессий в стиле "конкурс мокрая майка 18+". Ну а десантники, видимо, "рожей не вышли".
   >>>

+3-0 Теги по теме: Мэрия Ярославля, ВДВ