URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-pat-khoroshih-novostej-proshedshej-nedeli-18755/

Популярное
Система Orphus

Пять хороших новостей прошедшей недели

15.11.2014 / 11:20

Корт.jpg

В Ярославле открываются несколько спортивных площадок
С началом зимнего сезона планируется запустить в эксплуатацию мультиспортивный трек в Яковлевском бору. Он рассчитан для занятий легкой атлетикой, триатлоном, маунтинбайком. Недавно подготовлена спортивная площадка на улице Клубная, рядом с ДК “Энергетик”. Она имеет форму хоккейного корта размером 60 х 30 м. Уже сейчас там можно поиграть в футбол или волейбол, а на зиму корт зальют для игры в хоккей.
В начале декабря планируется открытие двух площадок на проспекте Фрунзе и одной на улице Калинина. На все пять площадок было выделено порядка одиннадцати миллионов рублей из областного и городского бюджетов.

Деды Морозы 1.jpg

Рыбинский парад Дедов Морозов получил федеральный грант в 2,8 млн рублей
Рыбинский проект “НаШествие Дедов Морозов” проект успешно прошел конкурсный отбор и получил грант в 2,8 млн рублей из федерального бюджета. В конкурсе участвовали около 100 проектов из 15 регионов РФ. Парад дедов морозов пройдет на центральных улицах Рыбинске в начале декабря, ожидается около 1600 участников. Присоединиться к ним может любой желающий, обязательным условием является наличие костюма Деда Мороза.

ЯГМА.jpg

Ярославская медакадемия станет университетом
Ярославская государственная медицинская академия объявила, что уже в скором времени будет переименована в Ярославский государственный медицинский университет. Статус университета закреплен за вузом Министерством здравоохранения Российской Федерации. В академии готовятся внести изменения в Устав и другие документы. Повлияет ли это на программу обучения - пока не уточняется.

Парк.jpg

В парке на Липовой горе прошел субботник
В четверг 13 ноября во Фрунзенском районе Ярославля в парке на Липовой горе прошел субботник. Члены ветеранской общественной организации Фрунзенского района и другие активные горожане убрали территорию вокруг стелы погибшим в Великой Отечественной войне. В парке завершается первый этап благоустройства - прокладка пешеходных дорожек, высадка молодых деревьев, реконструкция стелы. В следующем году в парке планируется обустроить два детских городка, велосипедную дорожку и пешеходную дорожку для занятий скандинавской ходьбой, а также место для катания на скейтборде.

Рыбак.jpg

В Рыбинске с отколовшейся льдины спасли рыбака
Спасатели сняли с отколовшейся льдины рыбака на Рыбинском водохранилище в районе деревни Свингино. Рыбак ушел по льду на километр от берега, сделал лунку и стал ждать клева. Однако вскоре обнаружил, что лед под ним откололся от берега и дрейфует. Мужчине повезло, что работала сотовая связь - он дозвонился до МЧС и его бригада спасла рыбака. Правда, против него тут же возбудили административное дело, и теперь его ждет штраф в размере 3000 рублей.


Теги по теме: Хорошие новости
Другие материалы разделов: Общество, Происшествия
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*