URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-pat-khoroshih-novostej-proshedshej-nedeli-18748/

Популярное
Система Orphus

Пять хороших новостей прошедшей недели

19.10.2014 / 17:55

Светлаков.jpg

На свадьбе ярославцев Дениса и Валентины побывал в качестве гостя шоумен, сценарист и актер Сергей Светлаков. Молодожены начали планировать свою свадьбу почти за год вперед. Они создали сайт, на котором в списке желаемых подарков первым пунктом значился приезд на торжество Сергея Светлакова. Информация распространилась и дошла до шоумена, который, по утверждению виновников торжества, в итоге приехал поздравить их совершенно бесплатно.

Локомотив.jpg

Ярославский хоккейный клуб “Локомотив” на прошедшей неделе, наконец, прекратил серию проигрышей. В домашнем матче ярославцы обыграли череповецкую “Северсталь” 5:3, а на выезде - “Сибирь” из Новосибирска 4:1. В списке бомбардиров “Локомотива” лидируют Егор Аверин (9 заброшенных шайб), Мартин Тёрнберг и Джефф Плэтт (по 6 шайб).

Театр.jpg

Рыбинский драмтеатр завоевал две награды на международом фестивале в Липецке. Спектакль «Волки и овцы» завоевал главный приз фестиваля за лучшую постановку. Исполнитель роли Аполлона Мурзавецкого Сергей Молодцов был назван лучшим актером. Кроме дипломов труппе вручили медаль весом около пяти килограммов. Также на фестивале рыбинцам преподнесли сертификат на трансляцию спектакля в эфире телеканала «Театр».

Ветеринар.jpg

Журналисты ярославского “Эха Москвы” нашли ветеринара, которая спасла от верной гибели сбитую автомобилем лису. Ее доставили в клинику неравнодушные люди, нашедшие животное на лесной дороге в крайне тяжелом состоянии. Ветврач Светлана Котова приняла решение взять животное на лечение. Неделю лиса находилась между жизнью и смертью, но теперь она чувствует себя нормально и ведет себя почти как домашнее животное.


Прокошин.jpg

Поэт Юрий Рудис из Ярославля попал в шорт-лист Всероссийской премии Валерия Прокошина. Всего в финал конкурса, в котором поучаствовали 170 авторов из 43 регионов, вышло 17 поэтов: 10 в номинации “За собственный голос в поэзии” (поэзия традиции) и 7 в номинации “За творческий поиск в поэзии” (поэзия поиска). Победители в обеих номинациях будут объявлены 20 октября.


Теги по теме: ХК Локомотив, Театр, Поэзия
Другие материалы разделов: Общество, Происшествия
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*