URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-zhitelnica-jaroslavla-otsudila-u-arendatorov-rio-kompensaciju-za-padenije-na-skolzkoj-lestnice/

Популярное
Система Orphus

Жительница Ярославля отсудила у арендаторов “РИО” компенсацию за падение на скользкой лестнице

Жительница Ярославля отсудила у арендаторов “РИО” компенсацию за падение на скользкой лестнице
09.02.2012 / 16:19

В Ярославском областном суде завершилось рассмотрение дела по иску жительницы Ярославля к ТРЦ “РИО”. Год назад она поскользнулась на лестнице, ведущей от ул. Нефтяников к автостоянке возле входа в торговый центр. В результате падения женщина получила двухлодыжечный перелом левой голени. В качестве ответчиков суд привлек ООО “Стройкомдизайн” и ОАО “Седьмой континент”. В пользу пострадавшей с обеих компаний взыскано 58 тысяч рублей.

Изначально иск был подан к ТРЦ “РИО”. Но суд исключил его из числа ответчиков, а в качестве таковых были привлечены “Стройкомдизайн” и “Седьмой континент”. Именно они являются собственниками торговых помещений, а также арендаторами земельного участка, прилегающего к зданию. Согласно договору аренды, на них возложена обязанность содержать территорию в надлежащем состоянии, а также наземные и подземные инженерные коммуникации, сооружения, дороги, проезды и т. п. Следовательно, именно они не обеспечили безопасность подхода к торговому центру.

Получив травму, женщина почти два месяца находилась на лечении. Доктора рекомендовали дорогостоящую операцию, от которой она отказалась из-за отсутствия денег. Поэтому с диагнозом “посттравматический артроз” пострадавшая продолжила лечение у невролога. В суде женщина представила справку станции “скорой помощи”, показания свидетеля, а также документы, подтверждающие ее затраты на лечение.

Суд постановил взыскать с обеих организаций в пользу истицы 40 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда плюс расходы на лечение и судебные издержки. Всего порядка 58 тысяч. Ответчики подали кассационные жалобы, но суд отказал их удовлетворить, оставив в силе свое решение.


Теги по теме: РИО, Областной суд
Другие материалы разделов: Общество, Происшествия, Медицина
Голосование: Понравилось +6 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*