URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-zhiteli-jaroslavskoj-oblasti-obespokojeny-nehvatkoj-mest-v-detskih-sadah/

Популярное
Система Orphus

Жители Ярославской области обеспокоены нехваткой мест в детских садах

Жители Ярославской области обеспокоены нехваткой мест в детских садах
14.06.2011 / 09:59

В субботу в эфире ГТРК «Ярославия» Сергей Вахруков отвечал на вопросы телезрителей. Двое ярославцев попросили главу региона прокомментировать ситуацию с местами в детских садах. Губернатор заявил, что проблема находится находится под его постоянным контролем.

Несмотря на то, что Ярославская область в первой двадцатке регионов России по обеспеченностью детскими садами, 9 тысяч детей от полутора до шести лети ждут своей очереди, чтобы попасть в них. Сергей Вахруков из студии телепередачи связался с главами Рыбинска и Брейтово, поставив перед ними конкретные задачи – отремонтировать имеющиеся детские дошкольные учреждения качественно и в кратчайшие сроки. Глава Брейтовского района Сергей Карабицкий обещал, что вопрос с отоплением дошкольного учреждения «Улыбка» будет решен, а в Горловской территории, где 16 ребятишек сидят дома, планируется создать при школе детсадовскую группу.

Мэр Рыбинска Юрий Ласточкин затронул проблему качества проектирования новых детских садов.

- В сложившейся ситуации на эксплуатации планируемых садиков можно потерять больше, чем на ремонте старых, – отметил Ласточкин.

Вахруков отметил, что детские сады для детей должны быть безусловно качественными.

- По итогам проведенных по проблеме детских садов совещаний в мае-июне в Ярославле и Рыбинске на ремонт выделено около 30 миллионов рублей. Во многих муниципальных образованиях нет собственных средств на строительство и ремонт, поэтому будем менять ситуацию, чтобы молодые семьи, желающие иметь детей, поняли – где бы в Ярославской области их семья ни жила, место в детском садике малышам регион гарантирует, - подчеркнул глава региона.

Напомним, в конце мая Сергей Вахруков сказал, что через два года проблема нехватки мест в детских садах Ярославля будет решена: в областном центре построят 8 новых детских садиков на 250-300 мест каждый.

Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*