URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-zhitelej-jaroslavskoj-oblasti-sprosat-khorosho-li-oni-znajut-o-serdechnyh-boleznah/

Популярное
Система Orphus

Жителей Ярославской области спросят, хорошо ли они знают о сердечных болезнях

Жителей Ярославской области спросят, хорошо ли они знают о сердечных болезнях
27.07.2011 / 14:58

Осенью в Ярославской области пройдет «референдум здоровья». Таким способом медики области хотят выяснить, насколько хорошо жители осведомлены о проблемах повышенного артериального давления и факторах риска сердечно-сосудистых заболеваний. Результаты медики обсудят на специальном форуме. Также они проанализируют аналогичный опыт стран, добившихся наибольшего эффекта в пропаганде контроля за артериальным давлением.

В поликлиниках области планируется оборудовать дополнительные кабинеты доврачебной помощи. Зайдя туда, любой пациент сможет измерить свое давление. Впрочем, на Западе это можно сделать в любой аптеке.

- Таких кабинетов в Ярославской области должно стать в два раза больше, - заявил сегодня директор регионального департамента здравоохранения и фармации Игорь Каграманян.

Особое внимание будет уделено социальной рекламе. Господин Каграманян считает, что своевременное информирование населения об актуальных вопросах здравоохранения будет мотивировать жителей области вести здоровый образ жизни. Определенную роль в этом сыграет и новый закон о здравоохранении, который рассматривается в Госдуме РФ. В нем впервые сформулирована норма ответственности гражданина за состояние своего здоровья.

Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*