URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-zato-chestno-mer-jaroslavla-skazal-chto-ne-stal-by-rabotat-za-srednuju-po-oblasti-zarplatu/

Популярное
Система Orphus

«Зато честно»: мэр Ярославля сказал, что не стал бы работать за среднюю по области зарплату

«Зато честно»: мэр Ярославля сказал, что не стал бы работать за среднюю по области зарплату
13.01.2023 / 19:25

Мэр Ярославля Артем Молчанов сказал, что не стал бы работать за среднюю зарплату по региону. Такой ответ прозвучал на пресс-конференции с главными редакторами ярославских изданий 13 января.

«Я знаю, сколько могу зарабатывать, я знаю, сколько стоит моя работа. Я бы искал работу, которая может обеспечить меня и мою семью», — сказал Молчанов.

«Почему-то врачам или учителям не повышают зарплату, когда они говорят, что им мало платят, а в ответ слышат „Не устраивает — увольняйтесь“», — прокомментировал ответ мэра в группе «Ярославль LIVE» Олег П.

«Только вот остальные вынуждены работать иногда и за меньше средней, а они жируют», — написала Жанна Я.

«Губа не дура у мэра... Так и шел бы обеспечивать семью, а не за счет бюджета содержал», — обиделся Евгений Б.

«Без высоких зарплат коррупцию не победить. И квалифицированные кадры дорого стоят, это надо понимать», — поддержала мэра Ольга Б.

«Зато честно сказал», — тоже встала на сторону Молчанова Лилия А.

По данным «Ярославльстата», средняя зарплата в Ярославской области — 45 тыс. руб. Осенью 2022 года губернатор Михаил Евраев одобрил повышение зарплат глав муниципальных образований на 50%.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*