URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-zampred-jaroslavskogo-pravitelstva-stal-detskim-ombudsmenom-dla-chego/

Популярное
Система Orphus

Зампред ярославского правительства стал детским омбудсменом. Для чего?

02.07.2016 / 23:38

krupin.jpg

Михаил Крупин на этой неделе поменял место зампредседателя правительства Ярославской области по экономике на пост уполномоченного по правам ребенка. Предыдущая должность делала Крупина одним из самых медийных чиновников города, а обещанные им грандиозные проекты становились яркими инфоповодами для публикаций в СМИ. И пусть реализовать не удалось почти ничего из задуманного, масштаб полномочий зампреда правительства поражал воображение.

В плане масштабности пост детского омбудсмена заметно проигрывает предыдущему месту работы Михаила Крупина. Несмотря на это, вокруг должности, которая сперва была упразднена в прошлом году после гибели девочки в приемной семье в Ростовском районе, а затем была восстановлена, создали информационный шум. Сперва провалился конкурс с назначением уполномоченного (ни одна из десяти кандидатур не смогла набрать необходимого количества голосов), а затем о своем выдвижении на второй конкурс неожиданно для всех объявил Михаил Крупин. Казалось бы, зачем ему пост, который и на слуху-то оказался только в связи с тем самым инцидентом в Мосейцево?

Возможно, затем, чтобы на фоне пиара вокруг назначения стать еще более медийным и узнаваемым и пройти на этом фоне в Госдуму по Ростовскому одномандатному округу, в котором “Единая Россия” по негласной договоренности со “Справедливой Россией” не стала выставлять кандидата. Победить в этом округе “должен” бессменный депутат Госдумы Анатолий Грешневиков, с которым у ярославских единороссов традиционно сложные отношения. Сам Крупин, впрочем, не комментирует свое возможное выдвижение. Но если его цель - действительно пройти в Госдуму, то в этом случае становится понятно, ради чего он добровольно покинул пост зампреда правительства.

Как ни крути, скорее проголосуют за того, кто днём и ночью доблестно защищает интересы детей, чем за того, кто курирует экономику полунищего региона.

Фото: Ярославская областная дума


Теги по теме: Крупин, Грешневиков, Областная Дума
Другие материалы разделов: Политика
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*