URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-za-5-mesacev-jaroslavcy-ostavili-2-soobshhenija-o-korrupcii-vo-vlasti/

Популярное
Система Orphus

За 5 месяцев ярославцы оставили 2 сообщения о коррупции во власти

За 5 месяцев ярославцы оставили 2 сообщения о коррупции во власти
10.06.2011 / 16:03

С начала нынешнего года на «телефон доверия» мэрии Ярославля поступило всего лишь 13 сообщений от жителей города о фактах коррупционной направленности в органах власти. Причем непосредственно коррупции касались только два из них. Остальные - типичные бытовые жалобы на ЖКХ и здравоохранение.

По словам начальника отдела по борьбе с коррупцией мэрии Ярославля Олега Воробьева, оба факта, описанных звонившими, были переданы для проверки в вышестоящие органы.

- Один касался сотрудника государственной власти и эту информацию мы направили в правительство области. Второй случай возможной коррупции произошел в военкомате, его проверяет ФСБ, - пояснил Воробьев.

Телефон доверия по противодействию коррупции работает в мэрии с прошлого года. В первую очередь он создан для выявления фактов коррупции именно среди муниципальных служащих и городских властей. Однако обращений от граждан поступает крайне мало. Тогда как, по информации Центра изучения общественного мнения, население оценивает уровень коррупции, как высокий.

- Возможно, граждане не торопятся сообщать нам о взятках, потому как сами в этом замешаны. Кто-то за деньги сдает экзамены, кто-то получает нужную информацию и прочее. Не будут же они сами себя «сдавать», - предполагает Олег Воробьев.

Прием заявлений по «телефону доверия» осуществляется круглосуточно в автоматическом режиме по номеру: (4852) 40-49-02.


Теги по теме: Мэрия, власть, коррупция
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*