URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-vozvrashhenije-v-90-je-v-jaroslavskoj-oblasti-pojavitsa-armija-kontrolerov/

Популярное
Система Orphus

Возвращение в 90-е: в Ярославской области появится «армия контролеров»

16.11.2022 / 22:15

5.jpg
Региональное правительство создаст казенное учреждение «Организатор пассажирских перевозок Ярославской области». Новая структура продолжит передачу общественного транспорта в Ярославле и Ярославском районе на уровень субъекта. В ней будут работать 432 человека, 411 из которых — контролерами.

На новости об «армии контролеров» жители отреагировали недоуменными комментариями.

«Лучше бы кондукторов наняли, а потом зайцев ловили», — озвучила общую мысль Мария А. И предложила «штрафовать тех, кто не обеспечил транспорт сотрудниками и вывел в рейсы автобусы под списание».

«Очередная партия дармоедов», — высказался Вячеслав А.

«Едешь в автобусе за наличку, билеты водители не дают. Как я должна доказать, что оплатила проезд?» — поинтересовалась Светлана В.

«Видимо, все сокращенные из чиновников пойдут в контролеры. Надо же их трудоустроить», — напомнила Валентина Ц. о недавних сокращениях во властных структурах.

Некоторые вспомнили о том, как в 90-е пассажира без билета могли выкинуть из автобуса с дракой.

«Скорее всего у них [контролеров] будет процент от количества пойманных „зайцев“, так что сами подумайте, что будет. Да, правы некоторые, которые тут пишут, что возврат к середине 90-х и нулевых со всеми „прелестями“: драками и скандалами в общественном транспорте, коих и сейчас немало, но станет еще больше», — написал Денис М.

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*