URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-vlasti-jaroslavla-predstavili-projekt-novogo-khrama/

Популярное
Система Orphus

Власти Ярославля представили проект нового храма

Власти Ярославля представили проект нового храма
Фото ntm-tv.ru
16.05.2011 / 10:20

В мэрии Ярославля прошла презентация проекта храма, который планируют назвать в честь Ярослава Мудрого. Проект принял попечительский совет. Храм собираются возводить во Фрунзенском районе. Контролировать строительство будет лично мэр города Виктор Волончунас. 

Высота нового храма будет 38 метров, он будет рассчитан на 500 человек. Находиться он будет на проспекте Фрунзе, между улицами Лескова и Колмогорова. Общая стоимость строительства - 60 миллионов рублей. К финансированию будут привлечены как средства спонсоров, так и ресурсы бюджета города. 

Это будет третий храм во Фрунзенском районе. Как отметили в пресс-службе мэрии Ярославля, жители района уже давно просили построить новую церковь, собор или храм, потому что им приходилось далеко ездить, чтобы провести службу. Теперь эта проблема решится. В короткие сроки возведут временный храм, а затем появится каменная постройка. 

Стоит отметить, что это будет первый храм, который будет освящен в честь Ярослава Мудрого. Основатель города уже давно причислен к лику Святых, но официальная канонизация прошла совсем недавно. Настоятелем храма станет протоиерей Алексей Кириллов. 

Кроме того, рядом с храмом построят православный детский сад на 60 мест и просветительский центр. 

Другие материалы разделов: Общество, Религия
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*