URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-viktor-kostin-rasskazal-ob-uspehah-perehoda-na-odnokanalnoje-finansirovanije-zdravoohranenija/

Популярное
Система Orphus

Виктор Костин рассказал об успехах перехода на одноканальное финансирование здравоохранения

Виктор Костин рассказал об успехах перехода на одноканальное финансирование здравоохранения
Виктор Костин
18.04.2012 / 17:32

По истечении нескольких месяцев с момента перехода муниципальных учреждений здравоохранения в подчинение региону очевидны первые успехи, сообщил сегодня журналистам заместитель губернатор Ярославской области Виктор Костин. Об этих успехах, а также о ближайших планах модернизации системы он рассказал сегодня журналистам.

- Сегодня мы выстраиваем вертикаль системы здравоохранения, которая даст результаты в ближайшее время. Теперь у нас нет разделения, нет барьеров, есть общее понимание того, что люди, где бы они ни жили, должны почувствовать, что все серьезно меняется, - отметил Виктор Костин.

Скорая медицинская помощь теперь также находится под единой системой управления. Ситуаций, когда в населенный пункт на границе двух районов “скорые” отказывались приезжать, теперь, по словам заместителя губернатора, не возникнет.

Изменения в скорой помощи коснутся и технической части: автомобили будут оснащаться устройствами ГЛОНАСС для контроля за приездом к больному вовремя и другими техническими новшествами.

- Практически во всех лечебных учреждениях сегодня ведутся капитальные работы. Это огромные вложения. Практически все они оснащаются современным медицинским оборудованием, - пояснил господин Костин.

Особое внимание уделяется кадровому оснащению. Для привлечения в сферу молодых специалистов развивается практика предоставления жилья. В одном только Рыбинске в этом году будет предоставлено 20 квартир начинающим медикам.

Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*