URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-vesennij-subbotnik-obojdetsa-gorodu-v-4-mln-rublej/

Популярное
Система Orphus

Весенний субботник обойдется городу в 4 млн. рублей

Весенний субботник обойдется городу в 4 млн. рублей
07.04.2011 / 11:04

С 11 апреля по 11 мая в Ярославле пройдет месячник весеннего благоустройства. На 30 апреля намечен общегородской День чистоты. Ожидается, что в нем примут участие порядка 7 тысяч человек.

Свое согласие на общественно-полезный труд уже дали территориальные администрации, вузы, общественные организации, предприятия и компании города, структурные подразделения мэрии. К уборке будут привлечены также соискатели с биржи труда. В мэрии Ярославля обещают: инвентаря хватит всем. Также запланировано 200 единиц техники в помощь людям.

- После согласования с районными администрациями мы сообщим время и место сбора для желающих принять участие в уборке своего района. Те, кто захочет привести в порядок территорию возле дома, должны обратиться в линейный участок или свою управляющую компанию, - посоветовали в департаменте городского хозяйства. - Дату субботника нужно согласовать заранее, а также назначить ответственного за предоставленные инструменты.

Управляющие организации, в свою очередь, уже получили указания принимать заявки от жителей на вывоз мусора из дворов и оперативно их выполнять.

Отметим, что на уборку тратятся не только бюджетные деньги, но и внебюджетные. Как нам сообщили в Департаменте городского хозяйства, один день уборки города обходится казне в миллион рублей. На субботник потребуется до 4 миллионов. Они будут потрачены на работу спецтехники, вывоз мусора, приобретение инвентаря.

Другие материалы разделов: Местное самоуправление
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*