URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-sentabre-jaroslavskaja-oblast-poluchit-federalnyje-dengi-na-razvitije-turizma/

Популярное
Система Orphus

В сентябре Ярославская область получит федеральные деньги на развитие туризма

В сентябре Ярославская область получит федеральные деньги на развитие туризма
29.07.2011 / 15:04

Вчера была утверждена Федеральная целевая программа (ФЦП) развития въездного и внутреннего туризма до 2018 года. Лучшие региональные проекты получат из федерального бюджета в общей сложности 96 млрд. рублей. На этот год уже выделено 2 млрд. В сентябре деньги начнут осваивать семь кластеров. Среди них Алтай, Ярославль и Золотое Кольцо, Ростовская область, Плес.

Концепцию федеральной программы утвердили еще год назад. Но тогда она была рассчитана только до 2016 года. Впоследствии решили продлить еще на два. Реализовывать программу предполагается в виде государственно-частного партнерства. Федеральный бюджет выделит 96 млрд. рублей, а частные инвесторы доведут эту сумму до 300 млрд. Лучшим региональным проектам по привлечению туристов будут выделяться средства для обустройства особых курортно-туристических зон.

Одна из них - курорт «Золотое кольцо» под Переславлем. Общий объем инвестиций в проект составляет более 15 млрд. рублей. Из федерального бюджета Ярославская область получит 3,1 млрд., из бюджета региона выделят 600 млн. рублей, еще 2 млрд. - собственные средства, а 10 млрд. рублей - инвестиции Внешэкономбанка.

По мысли руководства страны, реализация федеральной программы увеличит въездной туристический поток в страну в шесть с лишним раз. То есть, с 3,6 млн. человек в год до 23 млн. А объем платных туристических услуг должен вырасти в 4,7 раза. Ярославскую область ежегодно посещают 1,5 млн. человек. К 2015 году эту цифру планируют увеличить в два раза. 


Теги по теме: Золотое кольцо
Другие материалы разделов: Инвестиции, Туризм
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -1
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*