URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-predvybornoj-gonke-za-post-mera-jaroslavla-pojavilsa-chernyj-piar/

Популярное
Система Orphus

В предвыборной гонке за пост мэра Ярославля появился “черный пиар”

В предвыборной гонке за пост мэра Ярославля появился “черный пиар”
13.02.2012 / 16:14

Предвыборная борьба за пост мэра Ярославля обострилась. В выходные в городе была распространена газета “Ярославский дозор”. В ней якобы от имени партии “Яблоко” содержится “сенсационное расследование” как один из кандидатов Яков Якушев стал олигархом. Выходных данных бюллетень не имеет, а за его распространение полицейскими были задержаны 25 человек. Многие из них признались, что получили печатные материалы в штабе Евгения Урлашова на ул. Некрасова, 63. В ночь с 11 на 12 февраля по этому адресу был проведен обыск. Одновременно на стенах дома, в котором находится общественная приемная Урлашова, появились надписи “в поддержку” кандидата.

Сам “Ярославский дозор” представляет собой “разоблачение” Якушева в семи эпизодах. Здесь и о том, как группа “Спектр” купила Монзенский деревообрабатывающий комбинат, и о том, как мало “Спектр” тратит на благотворительность. О том, что Якушев – член масонской ложи, что отдыхает он в Швейцарии и, возможно, у него двойное гражданство. Израильское, разумеется.

Есть даже “меню швейцарского ресторана, где ужинал Якушев”. Бизнес-ланч на одну персону стоит здесь 10 тысяч рублей. Здесь же Яков Семенович сравнивается с Еленой Батуриной, Борисом Березовским и Романом Абрамовичем. В отрицательном смысле, конечно же – в плане безраздельной любви к деньгам. И в том смысле, что ярославцы – не чукчи, и не поверят олигарху.
Дозор1.jpg
За распространение этой газеты были задержаны 25 человек. Как пояснили “Улице Свободы” в правоохранительных органах, 15 из них – несовершеннолетние. В бюллетене нет сведений о дате выпуска, реквизитах заказчика, источниках оплаты. Указан лишь тираж - 999 экземпляров. На самом деле, у задержанных было изъято более 12 тысяч газет. В отношении одного из распространителей составлен протокол об административном нарушении. Еще на двоих задержанных составлены протоколы по статье «Умышленное уничтожение или повреждение печатных материалов, относящихся к выборам». По остальным фактам ведется проверка.

Между тем, лидер регионального отделения “Яблока” Владимир Зубков заявил, что партия не имеет к “Ярославскому дозору” никакого отношения. А распространители признались, что получили бюллетень в штабе Евгения Урлашова. В ночь с 11 на 12 февраля там был проведен обыск. “Ярославский дозор” правоохранители не нашли, зато обнаружили множество предвыборных материалов Якушева.


Этой же ночью стену общественной приемной Евгения Урлашова по ул. Свердлова неизвестные расписали черной краской. Надписи призывали голосовать за Евгения Робертовича. “Сейчас стены дома №26 снова чисты. Это не самое “яркое решение”, оно простое, человеческое”, - говорится на сайте кандидата.

Всего на сегодняшний день в органы внутренних дел региона поступило 25 обращений, связанных с нарушениями выборного законодательства. Большинство касаются вопросов незаконной агитации.

Голосование: Понравилось +9 Не понравилось -1
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*