URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-medakademii-segodna-otkryvajetsa-vserossijskoje-soveshhanije-klinicheskih-farmakologov/

Популярное
Система Orphus

В медакадемии сегодня открывается всероссийское совещание клинических фармакологов

В медакадемии сегодня открывается всероссийское совещание клинических фармакологов
11.05.2011 / 12:31

Мероприятие федерального уровня, посвященное актуальным вопросам клинической фармакологии и лекарственного обеспечения, проходит в Ярославле впервые, но в областном департаменте здравоохранения и фармации рассчитывают, что отныне аналогичные совещания будут проводиться регулярно.

Участники съезда, среди которых ректоры и преподаватели медицинских вузов России, специалисты Минздравсоцразвития, обсудят многие вопросы, связанные с подготовкой клинических фармакологов в учебных заведениях, рассмотрят варианты ее оптимизации. На совещании будут затронуты и инновационные методы преподавания.

Сегодня будут утверждены примерные программы по клинической фармакологии для вузов, готовящих специалистов в области фармации, а завтра в стенах ГКВК «Старый город» состоится симпозиум «Фармакоэкономическое обоснование использования инновационных технологий в лечении социально-важных проблем». 

Другие материалы разделов: Общество, Медицина
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*