URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-jaroslavskom-rajone-vydelen-jeshhe-odin-uchastok-pod-stroitelstvo-zhilja-ekonom-klassa/

Популярное
Система Orphus

В Ярославском районе выделен еще один участок под строительство жилья эконом-класса

В Ярославском районе выделен еще один участок под строительство жилья эконом-класса
Фото: news76week.ru
19.03.2012 / 11:13

В пятницу в Правительстве Ярославской области руководство Фонда развития жилищного строительства презентовало властям земельный участок площадью 52,68 гектара для жилищного строительства под Ярославлем. Он находится в полутора километрах от столицы региона в районе деревни Губцево, и в конце марта на аукционе состоится расторговка права на его аренду. Как рассказал сегодня директор департамента строительства Владимир Хмелев, участок будет осваиваться комплексно: на нем будут построены индивидуальные дома, а также мало- и многоквартирные.


- Минимальный объем застройки составит минимум 26 тысяч квадратных метров, что позволит обеспечить комфортным жильем более 500 человек, - сказал руководитель департамента маркетинга и мониторинга Фонда РЖС Николай Шмелев на заседании круглого стола, организованном Правительством Ярославской области в пятницу.

Он также отметил, что средневзвешенная цена квадратного метра жилья в новостройках будет составлять на 10% меньше среднерыночной. При этом государство гарантирует застройщикам выкуп до 35% жилья в многоэтажках и до 25% в малоэтажках. 

На круглом столе сотрудники Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства перечисляли разные варианты подключения участка к сетям – электрическим, газовым, водо- и теплоснабжения. Для их детальной проработки Владимир Хмелев предложил создать специальную рабочую группу.

- Строительство объектов социальной инфраструктуры в указанном районе будет софинансироваться из Министерства регионального развития РФ. Оно компенсирует 30% расходов, - добавил Владимир Хмелев.

СПРАВКА
По информации Ярославльстата, из числа построенных в 2011 году на территории области зданий 90,5% составляют здания жилого назначения. В течение 2011 года на территории области был возведен 2691 жилой дом общей площадью 544 743 кв. м. Организациями всех форм собственности, а также населением за счет собственных и заемных средств построено 6970 квартир.

В 2011 году введено 184 тыс. кв. м малоэтажного жилья. От общего объема ввода – это 41,6% (очень хороший показатель). На 2012 год плановый показатель – не менее 152 тыс. кв. м. малоэтажного жилья. Развитие малоэтажного строительства реализуется в рамках региональной программы «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Ярославской области».

Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*