URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-jaroslavskom-gosuniversitete-mozhet-pojavitsa-kafedra-gosudarstvenno-chastnogo-partnerstva/

Популярное
Система Orphus

В Ярославском госуниверситете может появиться кафедра государственно-частного партнерства

В Ярославском госуниверситете может появиться кафедра государственно-частного партнерства
Главный корпус ЯрГУ. Фото rucompany.ru
15.04.2011 / 16:38

Впервые эту идею озвучил заместитель директора центра ГЧП ГК «Внешэкономбанк» Владимир Сидоров на заседании регионального Координационного совета по государственно-частному партнерству 13 апреля.


- Мы практически подали заявку в Министерство образования и науки РФ, - сообщает проректор по развитию образования ЯрГУ им. Демидова Елена Сапир. - Уже в мае станет известна судьба предполагаемой кафедры. Действительно, мы прорабатывали этот вопрос с представителями Внешэкономбанка. Мы полагаем, что кафедра имеет серьезные перспективы.

Это подтверждают и слова Владимира Сидорова, высоко оценившего инвестиционные успехи региона. Представитель Внешэкономбанка в особенности отметил тот факт, что Ярославская область одна из немногих в стране предложила бюджетное финансирование закону о ГЧП.
 
В настоящее время в ЯрГУ им. Демидова существует кафедра управления и предпринимательства, а в нынешнем году состоится первый набор на специальность «Государственное и муниципальное управление». С кафедрой государственно-частного партнерства эти сферы подготовки студентов приобретут вид завершенной парадигмы.

Другие материалы разделов: Экономика, Общество, Государство, Образование
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*