URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-jaroslavskoj-oblasti-za-god-vybrosheno-v-vozduh-80-tysach-tonn-zagraznajushhih-veshhestv/

Популярное
Система Orphus

В Ярославской области за год выброшено в воздух 80 тысяч тонн загрязняющих веществ

В Ярославской области за год выброшено в воздух 80 тысяч тонн загрязняющих веществ
13.05.2011 / 14:23

По данным Ярославльстата, в 2010 году областными организациями, которые имеют источники загрязнения, выброшено в воздух 80,8 тысяч тонн загрязняющих веществ. Это на 4,3% или на 3,3 тысячи тонн больше, чем в 2009 году. Более половины выбросов - 45,8 тысяч тонн - приходится на Ярославль. Это на 7,4% больше, чем за предыдущий год. 

43,7 тысяч тонн составляет объем выбросов диоксида серы, что почти на треть больше, чем в 2009 году. На 7,8% вырос показатель оксида азота. Стоит отметить, что реакция диоксида серы с оксидом азота значительно увеличивает риск роста числа заболеваний легких и дыхательных путей. Кроме того, на 7% увеличился выброс твердых веществ, среди которых сажа, пепел и пыль.

- У нас нет исключительных выбросов. - рассказал "Улице Свободы" председатель комитета экологического нормирования Анатолий Дунаев. - Наша область по прежнему считается промышленной, поэтому данные показатели достаточно средние. Они не плохие и ни хорошие.

На 11,2% сократился объем выбросов углеводородов. Они отрицательно влияют на нервную систему человека. Объем углеводородов в 2010 году составил 1,3 тысяч тонн. Наконец, на 1,4% уменьшился объем выброса летучих соединений. Он составил 18,6 тысяч тонн.

Другие материалы разделов: Промышленность, Экология
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*