URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-jaroslavskoj-oblasti-uvelichili-shtrafy-za-narushenije-pozharnoj-bezopasnosti/

Популярное
Система Orphus

В Ярославской области увеличили штрафы за нарушение пожарной безопасности

В Ярославской области увеличили штрафы за нарушение пожарной безопасности
17.06.2011 / 17:55

С сегодняшнего дня суммы штрафов за нарушение требований пожарной безопасности выросли почти в два раза. Для граждан максимальный размер штрафа - полторы тысячи рублей, для должностных лиц - 15 тысяч, а для юридических лиц - до 200 тысяч рублей. Если в регионе будет введен особый противопожарный режим, то штрафы увеличатся еще в два раза.

Сегодня вступает в силу Федеральный закон от 3.06.2011 №120-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях по вопросам пожарной безопасности». Он и предусматривает увеличение штрафов за нарушения Требований пожарной безопасности в лесах, на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте. В основном Требования регламентируют допустимое расстояние между объектами и лесопосадками, но есть и такие пункты, соблюдение которых видится не везде безукоризненным.

Один из таких, в частности, предписывает органам местного самоуправления организовать «дежурство и патрулирование населенных пунктов с первичными средствами пожаротушения (ведро с водой, огнетушитель, лопата)», а также провести «разъяснительную работу среди населения о мерах пожарной безопасности и действиях в случае пожара».

Кроме того, согласно Требованиям, территории населенных пунктов и организаций должны иметь наружное освещение для быстрого нахождения пожарных гидрантов, пожарных лестниц и мест размещения пожарного инвентаря. А места размещения средств пожарной безопасности должны быть обозначены знаком “Не загромождать”. Теперь за нарушения всех этих правил штрафы увеличены.

Другие материалы разделов: Общество, Соцзащита
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*