URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-jaroslavskoj-oblasti-pojavitsa-centr-reabilitacii-narkomanov/

Популярное
Система Orphus

В Ярославской области появится Центр реабилитации наркоманов

В Ярославской области появится Центр реабилитации наркоманов
21.07.2011 / 14:43

Сегодня в Правительстве области на заседании Совета начальников территориальных органов Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по ЦФО Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков объявил о скором создании центра реабилитации наркозависимых людей. В России приоритетной технологией является социотерапевтическая интервенция. Такое лечение длится не меньше двух месяцев. Первую половину срока больные проходят медицинское лечение, их избавляют от физической зависимости от наркотиков. Второй месяц реабилитации посвящен социальной адаптации больных.

- Одной из главных мер по избавлению от зависимости стало создание субкультурной среды для выздоравливающих. Это значит, что после клиники человек попадает в общество таких же людей, как он - стремящихся к избавлению от наркотиков. Такой метод уже используется в Москве, - рассказал главный нарколог России Евгений Брюн.

Губернатор Сергей Вахруков заверил, что в ближайшее время в Ярославской области появится подобное медицинское учреждение.

- В Ярославской области вскоре будет построен центр реабилитации наркозависимых. Решение о строительстве мы примем уже в этом году. Важно, чтобы в этом центре работали профессиональные специалисты, которые будут использовать современные методики лечения и адаптации, - отметил Сергей Вахруков.


Теги по теме: Вахруков, Брюн
Другие материалы разделов: Медицина, Губернатор и правительство
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -1
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*