URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-jaroslavskoj-oblasti-nachalsa-obmen-polisov-oms/

Популярное
Система Orphus

В Ярославской области начался обмен полисов ОМС

В Ярославской области начался обмен полисов ОМС
06.05.2011 / 14:23

С 1 мая 2011 года работодатели больше не обязаны предоставлять своим сотрудникам полисы обязательного медицинского страхования. Теперь их нужно получать самостоятельно, выбрав страховую компанию, поликлинику и доктора. 

В Ярославской области выбор небольшой: территориальный фонд ОМС и шесть страховых компаний. Это «Экофонд», «Ингосстрах-М», «Согласие-М», «СОГАЗ-Мед», «Росгосстрах-Ярославль-Медицина» и «РЕСО-Мед». Форма заполнения заявления очень проста. Выбрав страховщика, нужно прийти в его офис с паспортом, старым полисом, пенсионным свидетельством (свидетельством о рождении - для детей) и вписать свои данные в бланк. 

После подачи заявления, вам выдадут временное свидетельство ОМС, которое полностью заменяет полис на срок не более 30 рабочих дней. В этот срок проверяют, не застрахован ли обратившийся в другом регионе или стране. Или в другой страховой компании. Временное свидетельство действительно во всех медучреждениях. По истечении этого срока, выдается уже сам полис нового образца. За ним нужно прийти самостоятельно в назначенный день. Новые полисы не нужно будет менять при увольнении, смене работы или переезде.   

Отметим, что полисы старого образца действительны до конца 2013 года, по ним оказывается медицинская помощь в полном объеме в рамках программы обязательного медицинского страхования. 

Другие материалы разделов: Общество, Медицина
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*