URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-jaroslavskoj-oblasti-nachali-obuchat-ekonomistov-budzhetnyh-uchrezhdenij/

Популярное
Система Orphus

В Ярославской области начали обучать экономистов бюджетных учреждений

В Ярославской области начали обучать экономистов бюджетных учреждений
14.07.2011 / 13:59

В Ярославской области началось обучение работников экономической сферы органов власти, местного самоуправления и бюджетных учреждений. Сегодня в институте развития образования проходит стартовый семинар. В плане - обучение около пяти тысяч человек со всего региона. Экономисты осваивают новую форму обеспечения бюджетных учреждений. С 1 января 2012 года все учреждения, которые сейчас находятся на гособеспечении, будут делиться на три группы: бюджетные, автономные и казенные. Такие изменения предусмотрены федеральным законом №83. Поэтому ярославский институт развития образования проводит для экономистов занятия, на которых разъясняется специфика новой системы.

На сегодняшний день система обеспечения муниципальных учреждения едина. Все они работают «на сметах», государство полностью покрывает их расходы. С нового года по такой системе будут работать только казенные организации - те, кто оказывает социальные, некоммерческие услуги и не может зарабатывать на своей деятельности. В разряд «казенных» перейдут, например, службы занятости и психиатрические больницы.

Остальным учреждениям предоставят больше свободы. Они перейдут на систему субсидий. Государство будет устанавливать нормы, задания и финансировать их выполнение. Такая форма позволит увеличить эффективность работы всех региональных и муниципальных учреждений.

- При такой форме финансирования организации будут больше заинтересованы в повышении качества своих услуг. Ведь теперь усилится конкуренция. Например, чем больше дом культуры привлечет детей, тем больше у него будет финансирование, - подчеркнул заместитель директора департамента финансов области Александр Беляков.

Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -1
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*