URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-jaroslavle-otkrylas-konferencija-po-juvenalnym-tehnologijam/

Популярное
Система Orphus

В Ярославле открылась конференция по ювенальным технологиям

В Ярославле открылась конференция по ювенальным технологиям
07.06.2011 / 15:17

Сегодня в Правительстве области состоялось открытие трехдневной научно-практической конференции «Ювенальные технологии в деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Опыт. Проблемы. Перспективы». В обсуждении проблем несовершеннолетних участвуют специалисты комиссий по делам несовершеннолетних, работники органов власти и общественных организаций из регионов Центрального федерального округа.

На сегодняшний день в Ярославской области работает 13 социально-реабилитационных центров, 2 центра избавления от зависимостей для несовершеннолетних, ежедневно звонки от трудных детей принимают 13 телефонов доверия. Проблемами сирот, трудных, неблагополучных детей занимаются не только федеральные и региональные органы власти, но и муниципальные комиссии, надзорные органы, общественные организации.

Однако, по мнению заместителя губернатора Виктора Костина, «у такого числа нянек дитя остается без присмотра». Поэтому и было принято решение провести всеобщий съезд по проблемам несовершеннолетних.

За три дня участники конференции обсудят опыт решения проблем с несовершеннолетними, методики и достижения в этой сфере, ознакомятся с деятельностью ярославских комиссий и отделов по делам несовершеннолетних в разных районах области.

Другие материалы разделов: Общество, Соцзащита
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*