URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-den-zashhity-detej-molodyje-materi-ustroili-piket-u-zdanija-administracii/

Популярное
Система Orphus

В день защиты детей молодые матери устроили пикет у здания администрации

В день защиты детей молодые матери устроили пикет у здания администрации
01.06.2011 / 13:52

Сегодня утром полтора десятка женщин с колясками собрались у стен территориальной администрации Дзержинского района, чтобы обратить внимание муниципальных властей на проблему нехватки мест в детских садах. Мероприятие, заявленное как встреча с депутатом областной Думы Александром Воробьевым, приняло форму полноценного пикета: молодые родители требовали устроить своих детей в детсады.

- Мы уже потеряли всякую надежду попасть в садик, очередь до нашего малыша никак не может дойти. А мне приходится не работать, живем на одну зарплату мужа - сетует одна из участниц акции.

Проблемы некоторых родителей еще серьезнее. Алена Веревкина рассказывает, что ее двухлетнему сыну не дают место в детском саду, несмотря на заключение психолога о том, что ребенок должен воспитываться среди сверстников.

- Мнение врача никого не интересует, а тем временем дети, стоявшие в очереди после нас, уже ходят в садик, - жалуется Алена.

Александр Воробьев пообещал поставить вопрос о детских садах на обсуждение в региональном парламенте и обратиться к мэру Ярославля. Кроме того, Воробьев, предложил собравшимся организовать движение молодых мам, которое будет, как выразился политик, «немножко душить власть».

- Сегодня в Ярославле почти 10 тысяч детей стоят в очереди в садик, и, если их мамы объединятся в союз, то у нас появится реальная сила для стимулирования властей строить новые детские сады, - заключил депутат.

Цифра, названная Воробьевым, отличается от официальных данных. Напомним, в конце мая губернатор Сергей Вахруков сказал, что в Ярославле 2,5 тысячи детей ждут своей очереди в детсад. И через два года проблема нехватки мест будет решена: в областном центре построят 8 новых детских садиков на 250-300 мест каждый. 

Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*