URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-borisoglebe-otkryli-pervuju-ochered-skhp-voshhazhnikovo/

Популярное
Система Orphus

В Борисоглебе открыли первую очередь СХП «Вощажниково»

В Борисоглебе открыли первую очередь СХП «Вощажниково»
Фото www.yarregion.ru
26.01.2012 / 13:02

Вчера в Борисоглебском районе побывала делегация правительства Ярославской области. Главным пунктом визита стало открытие первой очереди молочного комплекса «Вощажниково». Это крупнейший в регионе инвестиционный проект в сфере сельского хозяйства, его строительство началось полтора года назад, а общий объем капиталовложений объявлен на уровне 6,4 млрд рублей.

Предприятие будет включать в себя два молочно-товарных комплекса на 2400 голов каждый. Один из них открыли вчера. Ожидается, что средний объем надоев молока здесь составит 50 тонн в сутки. Создание второй очереди фермы также идет полным ходом. Ее намерены сдать в октябре. Рядом построят и молокоперерабатывающий завод мощностью 350 тонн продукции в смену. При общей стоимости проекта почти в 6,4 млрд рублей, планируемый срок окупаемости - 8 лет.

По мнению губернатора Сергея Вахрукова, «Вощажниково» откроет большие перспективы для Борисоглебского района: появится новая техника, новые технологии. Даже те хозяйства, в которых молочное производство убыточно, смогут специализироваться на производстве кормов для нового комплекса. Отметим, что Борисоглебский район находится в числе лидеров по объему инвестиций на душу населения. А в прошлом году он был признан лучшим в регионе.

В.jpg
Торжественное открытие фермы

Голосование: Понравилось +6 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*