URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-bolnice-rybinska-ispolzovalis-prosrochennyje-lekarstva/

Популярное
Система Orphus

В больнице Рыбинска использовались просроченные лекарства

В больнице Рыбинска использовались просроченные лекарства
Узловая больница на станции Рыбинск
20.04.2011 / 17:44

В узловой больнице станции Рыбинск Северной железной дороги использовались недоброкачественные и просроченные препараты. Это обнаружила плановая выездная проверка специалистов Управления Росздравнадзора по Ярославской области.

По словам руководителя управления Татьяны Замираловой, в лечебном учреждении использовался бракованный раствор аммиака с наличием осадка. Поставляла его организация, не имеющая лицензии на осуществление фармацевтической деятельности. Материалы проверки направлены в областное Управление по борьбе с экономическими преступлениями.

Еще один контрольный рейд Росздравнадзора, проведенный в муниципальном детском доме «Русская усадьба», расположенном в деревне Вощиково Пошехонского района, тоже выявил факты использования лекарств с истекшим сроком годности. Кроме того, медицинская деятельности здесь осуществлялась без специального разрешения. Материалы этой проверки направлены в прокуратуру Пошехонского района.

Другие материалы разделов: Общество, Медицина
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*