URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-v-2011-godu-v-jaroslavskoj-oblasti-prijem-na-rabotu-uvelichilsa-a-uvolnenija-sokratilis/

Популярное
Система Orphus

В 2011 году в Ярославской области прием на работу увеличился, а увольнения сократились

В 2011 году в Ярославской области прием на работу увеличился, а увольнения сократились
14.12.2011 / 17:48

Сегодня Ярославльстат подвел итоги федерального статистического наблюдения по занятости работников в ноябре нынешнего года. По данным статистики, безработных в регионе стало меньше, а забастовок официально зарегистрировано не было. Без учета компаний малого бизнеса, общее число занятых рабочих мест в области составляет 364 тысячи.

Если говорить о видах экономической деятельности, то наибольшее число сотрудников занято на обрабатывающих производствах - более 89 тысяч человек. Лидеры среди них: производство транспорта, производство машин и оборудования, а также производство резиновых и пластмассовых изделий. На втором месте - образование. В этой сфере занято 56,5 тысяч жителей области. Замыкают тройку лидеров здравоохранение и социальные услуги. Здесь трудятся 44,5 тысячи.

Самые малочисленные сферы деятельности - рыболовство и рыбоводство, здесь работают всего 44 человека. А также добыча полезных ископаемых, где трудятся 833 работника.

По данным Ярославльстата, в ноябре численность уволенных работников превысила количество принятых на 201 человека. Если же рассматривать весь год в целом, то по сравнению с прошлым годом, прием работников увеличился на 3%, а увольнение сократилось на 2%. Среди выбывших в ноябре работников 70,6% уволились по собственному желанию, 8,7% - по соглашению сторон, а 3,8% - в связи с сокращением (это на 1% больше, чем в октябре).

В ноябре статус безработного получили 2667 человек. Это на 16,2% меньше, чем в ноябре прошлого года. Всего же к концу ноября в службе занятости состояли на учете 15,6 тысяч граждан. Из них 12,3 тысячи получали пособие по безработице. За месяц были трудоустроены 1402 безработных. На одну вакансию претендовали 2 с лишним человека.

На конец ноября уровень регистрируемой безработицы составил 2%. По сравнению с тем же периодом прошлого года он уменьшился на 0,6%. Забастовок в ноябре официально зарегистрировано не было.


Теги по теме: Безработица, Служба занятости
Другие материалы разделов: Экономика, Общество, Промышленность
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*