URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-utrennaja-gimnastika-17353/

Популярное
Система Orphus

Утренняя гимнастика

Утренняя гимнастика
10.04.2012 / 10:39

Сегодня в “Утренней гимнастике”: новый тренер “Локомотива” объяснил, почему решился на подписание контракта с железнодорожниками, стали известны окончательные даты проведения хоккейной Суперсерии-2012, президент КХЛ объявил о вступлении двух новых клубов в лигу, а защитник футбольной сборной России Алексей Березуцкий рассказал о шансах нашей команды на Евро-2012.

“Локомотив”
Новый главный тренер ярославского “Локомотива” Том Роу в интервью The Canadian Press рассказал, почему решился на переезд в Россию.

- Это отличная возможность для меня. Моя семья нормально отнеслась к моему выбору. С нетерпением жду начала работы. Мне понравился президент клуба. Мне было комфортно с ним общаться. На собеседовании он очень подробно спрашивал меня обо всех нюансах. Рад, что вернусь к тренерской деятельности в роли рулевого клуба такой отличной лиги, как КХЛ. Для подготовки у меня осталось не так много времени. Это нормально. Я немного волнуюсь, но, уверен, что все будет нормально. В Ярославле будет отличная команда. А репутация этого клуба и так высокая, - заявил мистер Роу.

Суперсерия
Руководство Федерации хоккея России и Ассоциации хоккея Канады подписали меморандум о договоре, регламентирующем порядок проведения встреч между молодежными сборными России и Канады - Суперсерии. Она пройдет в ходе празднования 40-летнего юбилея легендарных матчей 1972 года. 9 и 10 августа 2012 года игры пройдут в Ярославле, в “Арене 2000”, а 13 и 14 августа команды переедут в Канаду. Точное место проведения игр в Северной Америке пока не определено - на Суперсерию претендуют Монреаль, Виннепег, Торонто и Оттава.

КХЛ
Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев объявил о вступлении в лигу двух новых клубов - братиславского “Слована” и донецкого “Донбасса”. Украинцы получили право выступления в КХЛ авансом - их инфраструктура не соответствует регламенту соревнований. В частности, “Донбасс” не располагает ледовым дворцом с минимально допустимой вместимостью в 5,5 тысяч. Также в КХЛ появится клуб из Праги - туда переедет попрадский “Лев”.

Сборная России
Защитник футбольного клуба ЦСКА и сборной России Алексей Березуцкий заверил болельщиков, что нашей команде на Евро-2012 по силам выступить не хуже, чем в 2008 году. По словам игрока, главное - “выйти из группы”. Напомним, что в групповом этапе Евро-2012 россияне сыграют со сборными Польши, Греции и Чехии. В 2008 году национальная команда России дошла до полуфинала чемпионата Европы, где уступила испанцам с крупным счетом 0:3.


Теги по теме: Утренняя гимнастика
Другие материалы разделов: Спорт, События
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -1
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*