Популярное
Система Orphus

Утренняя гимнастика

06.04.2012 / 10:28

Сегодня в “Утренней гимнастике”: президент “Шинника” оценил старт сезона и судейство в матче с “Мордовией”, московское “Торпедо” проведет два матча без зрителей, воспитанник ярославского хоккея забросил очередную шайбу в НХЛ, в ВХЛ определился первый финалист, а волейбольный “Ярославич” уступил в очередном матче плей-аут.

“Шинник”
Президент футбольного клуба “Шинник” Александр Рожнов подвел итоги старта команды в весенней части Футбольной национальной лиги, а также дал оценку судейству в последнем матче с “Мордовией”. Глава черно-синих отметил, что вся борьба еще впереди и “Шинник” никогда не сдается. Ну а в матче с “Мордовией”, по мнению Рожнова, пенальти в ворота ярославцев был назначен неверно.

ФНЛ
Московское “Торпедо” после домашней игры с ярославским “Шинником” оштрафовано и проведет два ближайших матча без зрителей. Поводом для наказания стали проявления расизма по отношению к темнокожим футболистам ярославцев. Кроме того, арбитр встречи Александр Гарта отметил использование кричалок, содержащих ненормативную лексику, и запуск пиротехники. Теперь “Торпедо” сыграет при пустых трибунах с “Мордовией” и “Уралом”.

НХЛ
Воспитанник ярославской школы хоккея и нападающий New York Rangers Артем Анисимов забросил шайбу в матче против Pittsburgh Penguins, но его усилий оказалось недостаточно, чтобы “рейнджеры” отпраздновали победу. Команда Анисимова уступила со счетом 2:5.

ВХЛ
Нефтекамский “Торос” в четвертом матче серии полуфинала Кубка Братины обыграл донецкий “Донбасс” со счетом 3:2 в овертайме и вышел в финал. Серия закончилась сухой победой башкирского клуба - 4:0. Это вторая сенсация в российском хоккее по ходу нынешнего плей-офф - напомним, что позавчера питерский СКА с таким же счетом в серии уступил московскому “Динамо”. Хотя армейцы с Невы, как и “Донбасс”, считались фаворитами своих серий. Теперь “Торос” ждет победителя пары “Рубин” Тюмень - “Дизель” Пенза. В этой серии пока счет 2:1 в пользу тюменской команды.

“Ярославич”
Волейбольный клуб “Ярославич” уступил в третьем матче второго тура плей-аут белгородскому “Белогорье” в четырех партиях. Волжане, проигрывая по ходу матча 1:0, сумели сравнять счет по сетам, но “Белогорье” сокрушило “Ярославич” в третьей партии со счетом 25:15. После такого удара подопечные Олега Молибога проиграли и решающий сет со счетом 21:25.