URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-ubityj-jaroslavl/

Популярное
Система Orphus

Убитый Ярославль

18.11.2020 / 19:49

125401242_201602074670281_4712222759086021729_n.jpg
«Ярославль, конечно, красивый, но…» — написал Василий Фролов в группе «Мой Ярославль». Мужчина недавно переехал и удивился, что столица Золотого кольца может быть такой неубранной и неблагоустроенной. Большинство горожан с сожалением подтвердили, что так оно и есть. Но не все.

«Как нам рассказывают местные, при предыдущих мэрах было лучше, неужели дело во власти?» — решил уточнить Василий в «Фейсбуке».

«Конечно, во власти, и города, и страны… Заедьте еще во дворы в центре — на проселочных дорогах лучше. Надо было вам в Брюссель переезжать, а не в наше захолустье», — посетовала Екатерина К.

«Варяги… у нас», — подтвердил Алексей К.

«Нет хорошего хозяина в городе уже давно. Грустно», — согласилась Анна С.

«Мэра и губернатора выбирать не дают. Приезжие назначенцы здесь не живут, воспринимают город и область, только как ресурс. Результат при таком отношении очевиден», — поделилась мнением Елена О. 

«Давно Минина с Пожарским на власть в славный город Ярославль надо приглашать для наведения порядка! А вообще, конечно, если нет хозяина в городе, одни сплошные временщики и на области, и в городе, то откуда может быть порядок?! Успеть урвать бы! В профессии святого что главное? Вовремя смыться!» — продолжил разговор Юрий В.

Владислав М. попытался влезть с конструктивом: «А давайте вместе выйдем на субботник и уберем». Ему напомнили, что «рыба гниет с головы». Юлия Е. поддержала предыдущего оратора: «Давайте для начала не будем мусорить в нашем любимом городе! Чтобы убирать не пришлось и перед туристами не краснеть!» 

Депутат муниципалитета Дмитрий Соколов зашел в беседу с козырей: «Стесняюсь спросить, а где не так? Я был во всех городах Золотого кольца. Где-то что-то лучше, где-то что-то хуже. Но если взять картинку в целом, то все везде примерно одинаково».

Наталья М., наоборот, расписала преимущества Ярославля: «Мы переехали пять лет назад и много ездим по разным городам нашей страны — Ярославль один из самых чистых городов. Благоустроено все тоже неплохо — с коляской намного проще проехать в центре, чем, например в Нижнем или в Самаре, здания более ухоженные, очень красиво сделали озеленение. Все знакомые которые приезжают к нам из разных городов, в восторге! А вот дороги за пять лет стали хуже, но радует, что хоть потихоньку их ремонтируют».

Вот так разделились мнения. Что же до власти — глава Мордовии Владимир Волков объявил о своей отставке 18 ноября, и ярославцы вздохнули: «Жаль, не наш».

Фото Василия Фролова

Другие материалы разделов: Общество
Голосование: Понравилось +0 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*