URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-u-fonda-zhkkh-pretenzij-k-jaroslavskoj-oblasti-net/

Популярное
Система Orphus

У фонда ЖКХ претензий к Ярославской области нет

У фонда ЖКХ претензий к Ярославской области нет
05.04.2011 / 18:13

В понедельник директор фонда содействия и реформирования ЖКХ объявил о лишении поддержки фонда еще 17-ти субъектов РФ. Причиной тому стало невыполнение условий программ госкорпорации. Санкции коснулись Иркутской, Магаданской, Новгородской, Свердловской и Ульяновской областям, а также Карелии и Бурятии. С учетом того, что в марте также сообщалось о приостановлении выделения средств нескольким регионам, где были выявлены различные нарушения, поддержки лишились уже 40 субъектов страны. Это почти половина от общего числа регионов. Если нарекания фонда не устранят, то средства, выделенные на ремонт многоквартирных домов, будут отозваны.

Ярославскую область санкции не коснулись. Годовые отчеты по освоению выделенных средств удовлетворили специалистов фонда. Правительство региона пока должным образом выполняет все условия программы фонда ЖКХ, главное из которых – выполнение всех работ в срок. Дома должна быть отремонтированы до конца лета 2011 года.

Напомним, что Ярославская область получила средства на капитальный ремонт многоквартирных домов от федерального фонда ЖКХ. В поддержке государства нуждался Ростов. В конце 2010 года специалисты фонда провели исследование, по результатам которого было установлено, что 9 домов Ростова нуждаются в капитальном ремонте.

На проведение работ будет потрачено в общей сложности 25, 34 млн. рублей - сумма с учетом софинансирования правительства Ярославской области. Таким образом, фонд ЖКХ увеличил лимит выделенных средств на 21, 47 млн. рублей.

Главным условием реализации данной программы является необходимость содействовать трудоустройству граждан в сфере ЖКХ и строительной отрасли, уволенных с градообразующих предприятий в кризисный период. Важно выполнять все ремонтные работы в установленные сроки. Также существует ряд других принципиальных моментов.

- По отношению к Ростову никаких нареканий от Фонда ЖКХ нет, и, надеемся, не будет, - сообщили «УС» в Управлении жилищно-коммунального комплекса Ростова. Также в управлении рассказали, что из областного и местного бюджета будут отремонтированы дома ветеранов. Правда, капитального ремонта ждать в рамках этой программы не приходится. На проведение работ будет выделено по 32 тысячи на квартиру или частный дом. Эти деньги можно будет потратить на ремонт крыши, установку новых дверей и окон, также на оклейку и окраску внутренних стен и потолков. Сейчас идет формирование списков нуждающихся. 


Теги по теме: ЖКХ
Другие материалы разделов: Экономика, Государство
Голосование: Понравилось +1 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*