URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-tresh-koktejl-za-nedelu/

Популярное
Система Orphus

Трэш-коктейль за неделю

21.02.2014 / 21:03

По пятницам мы публикуем подборку необычных происшествий в Ярославле и области за неделю. В сегодняшнем коктейле: романтические и прозаические воришки, а также серийные граффитчики.


“Комсомольская правда Ярославль” сообщает:

В пятницу, 14 февраля, в магазин на улице Моторостроителей в Тутаеве зашел молодой человек, прогулялся по торговому залу, резко схватил с полки литровую бутылку вермута и пулей выскочил на улицу. Продавцы даже опомниться не успели, но зато запомнили приметы грабителя.

На место происшествия вызвали полицию и через час оперативники задержали подозреваемого – 20-летнего жителя поселка Константиновский. Парень ранее проблем с законом не имел, а бутылку украл, по его словам, чтобы порадовать любимую девушку в честь Дня святого Валентина.

Не зря народ молвит: от басурманского праздника русскому человеку счастья не будет. А еще говорят, что любовь зла. Ну да ладно, зато будет что вспомнить молодой паре, день Святого Валентина прошел ВООБЩЕ не как у всех.



На неделе суд рассматривал дело ярославца, вломившегося в кафе. Его добыча оказалась побогаче, чем у лихого влюбленного.

Третьего декабря в четыре часа утра злоумышленник с помощью кувалды взломал дверь в кафе «Славянское» на ул. Нефтяников в Ярославле. Из заведения мужчина похитил 9500 рублей, но этим не ограничился. Помимо денег похититель унес из кафе 37 плиток шоколада, 40 упаковок фисташек и 40 упаковок арахиса, 43 упаковки кофе, шесть бутылок пива, 100 пачек сигарет, два чебурека, две сосиски в тесте, три бутылки водки и пять глиняных горшочков готового жаркого. Общая сумма ущерба от похищенного имущества составила 16 808 рублей. 

В ходе судебного заседания мужчина раскаялся в содеянном, пояснил, что в настоящее время имеет постоянное место работы и пообещал, что в дальнейшем не будет совершать преступления и административные правонарушения, - сообщает 76.ru.

Администрации кафе недурно было бы предложить провинившемуся место официанта: судя по всему, за одну ходку он может вынести заказы сразу на все столики. Ну и опять же - кухню уже знает, где что лежит и все такое.



Двое молодых людей в центре Ярославля расписали фасад здания Демидовского университета на Красной площади.

Один из таксистов сообщил об этом в полицию. Подозреваемые были задержаны правоохранителями на улице Республиканской, сообщает пресс-служба УМВД по Ярославской области.

Через некоторое время еще двое парней были задержаны на улице Ушинского. Они успели разрисовать восемь зданий, в том числе здание филиала вневедомственной охраны.

Полицейские заметили нарушителей, когда они наносили рисунки на ролль-ставни одного из домов. Злоумышленники попытались скрыться, но это им не удалось, - сообщает ярославский АиФ.

Интересная у нас вневедомственная охрана. Хулиганы рисуют балончиком у нее на окнах, а она ни сном, ни духом - задержали, когда художники уже перешли к следующему арт-объекту. Видимо, так радеет за безопасность клиентов, что на себя не хватает ни времени, ни сил.


Теги по теме: Трэш
Другие материалы разделов: Общество, Происшествия
Голосование: Понравилось +2 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter
Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*