URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-top-10-eks-zheleznodorozhnikov-igrajushhih-v-drugih-klubah-nedela-4/

Популярное
Система Orphus

Топ-10 экс-железнодорожников, играющих в других клубах (неделя 4)

Топ-10 экс-железнодорожников, играющих в других клубах (неделя 4)
09.12.2011 / 16:15

Наступает время подведения итогов четвертой недели выступлений экс-железнодорожников на просторах мирового хоккея. Выпуск посвящен выступлению игроков с 2 по 9 декабря (по состоянию на утро). Уже совсем скоро мы составим рейтинг хоккеистов, чтобы узнать промежуточные итоги голосования. Напомним, что в топ входят уроженцы города и области, недавние старожилы клуба или просто всеми любимые и знаковые игроки для Ярославля игроки. Проголосовать за одного или нескольких хоккеистов можно здесь. Выбор за Вами!

Сергей Мозякин, «Металлург» Магнитогорск, КХЛ
2 игры, 2 (2+0) очка, 0
Воспитанник «Локомотива»

Сергей уже вторую неделю подряд попадает в наш рейтинг. Обладая одним из самых дорогих контрактов, он провалил начало сезона, но сейчас начинает активно исправляться. Тем не менее, пока усилия Мозякина тщетны - его клуб по-прежнему находится достаточно низко в турнирной таблице. Положение Магнитки могло быть еще плачевнее, если бы не дубль ярославца в ворота словацкого «Льва», который сумел принести уральскому клубу победу. Главный тренер «Металлурга» Федор Канарейкин (кстати, тоже не последний человек для «Локомотива) надеется, что эти шайбы помогут Мозякину «найти себя».


Иван Непряев, СКА Санкт-Петербург, КХЛ
2 игры, 4 (3+1) очка, +1
Воспитанник «Локомотива», в системе железнодорожников провел 8 сезонов

Два очка в среднем за игру - лучший показатель среди всех экс-железнодорожников на этой неделе в КХЛ. Основную массу результативных баллов Иван набрал в матче с действующим чемпионом - уфимским «Салаватом Юлаевом», но его игра не помогла питерцам обыграть башкирский клуб из-за разбушевавшегося Александра Радулова, сделавшего хет-трик. Непряев отметил усилия соперника, посетовав на то, что ему самому стоило играть против уфимца жестче. На видео - голевая феерия «Салавата» и СКА.


Владимир Антипов, «Трактор» Челябинск, КХЛ
2 игры, 2 (1+1) очка, -1
Воспитанник «Локомотива», в системе клуба провел 10 лет

Владимир Антипов любит забивать решающие шайбы. Все помнят его гол в плей-офф в ворота «Ак Барса», когда «Салават Юлаев» сумел уйти от поражения в основное время матча. На прошлой неделе новоявленный «тракторист» отправил своей шайбой в овертайме в нокаут екатеринбургский «Автомобилист» и принес своему клубу очень важные два очка. Кстати, победный гол Антипов соорудил в паре с капитаном Молодежной сборной России Евгением Кузнецовым.


Алексей Яшин, ЦСКА Москва, КХЛ
2 игры, 4 (1+3), +1
В системе железнодорожников провел 3 сезона

Наверное, многие в Ярославле мечтают, чтобы Яшин снова надел свитер «Локомотива», но пока он радует своими голами и передачами болельщиков ЦСКА. На этой неделе прославленный ветеран «нарадовал» на целых 4 очка. Можно было бы сказать, что Яшин выступил вровень с Непряевым, но у форварда СКА значительно больше забитых шайб. Алексей же продемонстрировал отличные ассистентские способности. Хотя кто бы сомневался!


Артем Анисимов, New York Rangers, НХЛ
3 игры, 4 (3+1) очка, +2
Воспитанник «Локомотива», в системе железнодорожников провел 2 сезона

Артем Анисимов порадовал своих поклонников четырьмя очками за прошедшие семь дней, но отличиться он смог в несколько другом аспекте игры. Бурно празднуя очередную шайбу, Анисимов сделал жест, который напоминал «выстрел», где вместо оружия у нападающего в руках была клюшка. Это сильно не понравилось игрокам соперника, которые тут же ввязались в массовую драку. Позже ярославца обвинили зачинщиком беспорядков на льду и ему даже пришлось извиняться за свое поведение. В России на подобный жест никто не обратил бы внимания.


Дмитрий Куликов, Florida Panthers, НХЛ
3 игры, 5 (2+3) очков, -1
Воспитанник «Локомотива»

Если Непряев лучший экс-железнодорожник на просторах КХЛ, то в НХЛ лидерство держит защитник Дмитрий Куликов. Между тем, 5 очков в трех играх - результат, которому позавидуют многие нападающие. Русские нхловцы - Александр Семин, Илья Ковальчук, Николай Кулемин - набрали меньше очков в заокеанской лиге, чем Куликов, а суперзвезда Александр Овечкин в бомбардирской гонке идет вровень с экс-железнодорожником.

Семен Варламов, Colorado Avalanche, НХЛ
3 игры, 2 победы, 1 поражение
Воспитанник «Локомотива», в системе железнодорожников провел 2 сезона

У Семена был срыв в последнем своем матче, когда его «Лавине» Ванкувер накидал шесть шайб, а Варламова отправили на скамейку запасных. В остальном - образцовая игра воспитанника «Локомотива», а матч с «Красными крыльями» и вовсе получился просто блестящим. 
 

Константин Руденко, «Атлант» Московская область, КХЛ
1 игра, 1 (1+0) очко, +1

В системе «Локомотива» провел 11 лет
Руденко провел всего одну игру в минувшие семь дней, но успел отметиться забитой шайбой в ворота чеховского «Витязя», которая, к слову, оказалась победной. Его «Атлант» все выше поднимается в турнирной таблице и имеет реальные шансы побороться за Кубок Гагарина в этом году.


Петр Счастливый, «Салават Юлаев» Уфа, КХЛ
2 игры, 1 (1+0) очко, 0
В системе «Локомотива» провел 2 сезона

Счастливый за прошедшую неделю запомнился не столько отменной статистикой, сколько общим вкладом в успех своего клуба. «Салават Юлаев» потихоньку выбирается из трудного положения, в которое он сам себя загнал, а Счастливый продолжает набирать очки. На видео - его последний гол в ворота рижского «Динамо».   

Михаил Бирюков, «Югра» Ханты-Мансийск, КХЛ
1 игра, 1 победа
Воспитанник «Локомотива»

Бирюков провел всего одну игру за отчетные семь дней и сумел победить. Но в наш топ он попал благодаря тому, что кхловские болельщики выбрали его для участия в Матче всех звезд лиги, который пройдет в следующем году в Риге. Бирюков будет защищать ворота сборной Востока.
Бирюков.jpg

Проголосовать за одного или нескольких хоккеистов можно здесь.

Голосование: Понравилось +9 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*