URL: http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-top-10-eks-zheleznodorozhnikov-igrajushhih-v-drugih-klubah-nedela-2/

Популярное
Система Orphus

Топ-10 экс-железнодорожников, играющих в других клубах (неделя 2)

Топ-10 экс-железнодорожников, играющих в других клубах (неделя 2)
25.11.2011 / 17:00

В связи с трагическими событиями 7 сентября, когда весь основной состав хоккейной команды «Локомотив» разбился в авиакатастрофе под аэропортом «Туношна», железнодорожники отказались участвовать в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги. Ярославский клуб вернется в КХЛ в следующем году. Руководство лиги уверяет, что в составе «Локомотива» обязательно будут игроки, которые так или иначе имеют отношение к команде. Каждую неделю мы будем отслеживать выступления тех хоккеистов, которые в следующем году теоретически могут надеть свитер ярославской команды. Это могут быть уроженцы города и области, недавние старожилы клуба или просто всеми любимые и знаковые игроки.

Выбрать лучшего игрока недели из составленной нами десятки мы предлагаем нашим читателям путем голосования. В конце сезона наш рейтинг покажет, кто понравился болельщикам больше всего в текущем сезоне. Мы не стали делить хоккеистов по принадлежности к лигам - игроки из КХЛ, НХЛ, АХЛ и других лиг будут попадать в наш единый топ. Второй выпуск посвящен выступлению экс-железнодорожников за неделю с 18 по 25 ноября (по состоянию на утро). Всего мы взяли «на карандаш» 37 игроков. Выбор за вами! Проголосовать за одного или нескольких хоккеистов можно здесь 


Збынек Иргл, «Динамо» Минск, КХЛ
4 игры, 6 (4+2) очков, +12
В системе «Локомотива» провел 3 сезона

Збынек - абсолютно лучший железнодорожник на этой неделе по статистическим показателям. Видео с его хет-триком в ворота астанинского «Барыса» облетел все российские и чешские новостные ленты. Усилиями Иргла минское Динамо идет сейчас на втором месте в Западной конференции. Кстати, в последний раз чешский снайпер делал хет-трик три года назад - как раз в свитере «Локомотива».


Константин Руденко, «Атлант» Московская область, КХЛ
2 игры, 1 (0+1) очка, -1
В системе «Локомотива» провел 11 лет
Константин не так ударно начал сезон, но из обоймы «Атланта» не выпадал и всегда имел место в основном составе подмосковной команды. За последнюю неделю Руденко выдал всего одну голевую передачу, но его «Атлант» выиграл все свои матчи. Основной клиент - «Витязь», который мытищинцы обыграли два раза. В одной из этих игр Константин и отдал свой голевой пас.


Сергей Коньков, «Динамо» Москва, КХЛ
2 игры, 2 (1+1) очка, +1
В системе «Локомотива» провел 3 сезона

Две игры - два очка - довольно неплохой показатель для нападающего. Тем более, в такой ровной команде, как московское «Динамо». Сам Сергей отметился голом в ворота казанского «Ак Барса», чем, безусловно, привел в восторг ярославскую публику - этот матч транслировали на всю страну.


Сергей Мозякин, «Металлург» Магнитогорск, КХЛ
4 игры, 2 (2+0) очка, 0
Воспитанник «Локомотива»

Сергей Мозякин начал обретать самого себя. После крайне неудачного старта сезона, когда безголевая серия нападающего достигла 8 матчей, на этой неделе Мозякин забил дважды. Свою черную полосу прервал в матче с одноклубниками из Новокузнецка. Конечно, пока один из лучших бомбардиров отечественных чемпионатов далек от оптимальных кондиций, но две шайбы за неделю - личный прорыв для Сергея.


Иван Непряев, СКА Санкт-Петербург, КХЛ
3 игры, 3+0, +1  
Воспитанник «Локомотива», в системе железнодорожников провел 8 сезонов
Нападающий питерского СКА по-настоящему удивил всю хоккейную общественность - никогда не слывший бомбардиром Иван Непряев отгрузил за последние семь дней три гола. Особенно красивой получилась первая шайба в ворота «Льва», которую мы вам предлагаем посмотреть на видео. Ну а вкупе с отменной игрой в обороне, Иван просто не мог пройти мимо нашего топа. 


Дмитрий Куликов, Florida Panthers, НХЛ
2 игры, 2 (0+2) очка, +2
Воспитанник «Локомотива»

Куликов во второй раз попадает в наш топ, потому что продолжает набирать очки. За неделю в его активе две голевые передачи, а пассиве - неудачный силовой прием. В этом компоненте Дмитрию еще нужно прибавлять.


Андрей Локтионов, Los Angeles Kings, НХЛ
3 игры, 0+1, +1
Воспитанник «Локомотива»
Андрей совсем недавно стал выходить в основном составе «Королей» - до этого его «мариновали» в фарм-клубе. За три игры одна голевая передача - результат неплохой для дебютанта, играющего в третьем-четвертом звене. Но попадание в наш топ на этой неделе - скорее аванс молодому форварду.


Егор Подомацкий, «Мечел» Челябинск, ВХЛ
2 игры, 2 победы, 2 пропущенные шайбы
Воспитанник «Локомотива», в системе железнодорожников провел 13 лет
На этой неделе легенда ярославского хоккея - Егор Подомацкий - одержал две победы в двух играх. Голевых передач, как это было ранее, он не отдал, зато пропускал не более одной шайбы за матч. Егор пока борется за место основного голкипера в «Мечеле», но ближе к играм плей-офф тренерскому составу придется определиться с первым голкипером. С такой игрой у Подомацкого есть все шансы стать первым вратарем команды. Кстати, 22 ноября Егор отметил свой День рождения. 
Егор Подомацкий.jpg 

Михаил Бирюков, «Югра» Ханты-Мансийск, КХЛ
2 игры, 1 победа, 1 поражение, 6 пропущенных шайб
Воспитанник «Локомотива»
Несмотря на в среднем 3 шайбы за матч и и на чудовищный ляп, который представлен ниже на видео, Бирюков - лучшее что есть у «Югры». Его надежная игра позволила уверенно обыграть новосибирскую «Сибирь», которая является прямым конкурентом клуба из Ханты-Мансийска. Да и статистика, несмотря спад, который связывают с банальной усталостью, у вратаря отменная - 92,4% отраженных бросков - десятое место во всей лиге.


Семен Варламов, Colorado Avalanche, НХЛ
1 игра, 1 поражение, 3 пропущенные шайбы
Воспитанник «Локомотива», в системе железнодорожников провел 2 сезона
Варламова неожиданно убрали из основы «Лавины» в конце прошлой недели. Возвращение Семена в основу Колорадо не стало триумфальным - его команда уступила, но к самому голкиперу претензий мало. Если бы не Семен, поражение было бы крупнее. Специалисты НХЛ высоко оценили усилия Варламова и отдали ему третью звезду матча.

Проголосовать можно здесь.

Голосование: Понравилось +12 Не понравилось -0
Спасибо. Ваш голос учтен
Вы уже голосовали
Отправить на E-mail Распечатать Отправить в Facebook Отправить в Вконтакте Отправить в Одноклассники Отправить в LiveJournal Отправить в Twitter

Материалы по теме

Комментарии Комментарии(0): Показать/скрыть Добавить

*
 
*